Вавилон (Babylon)

Другие цитаты по теме

А ведь зло на земле можно победить только добром. И нужно стремиться именно к этому. Только любовью можно изменить человека, который противостоит тебе. Только любовью.

Выдуманное зло романтично, разнообразно. Реальное зло мрачно, монотонно, пустынно, скучно. Выдуманное добро скучно, реальное добро — всегда новое, чудесное, упоительное.

В течение своей жизни я не испытывал недостатка в тех, кто рассуждал о добре и зле. Подобное ничего не значит. Люди делают то, что в их интересах. Не заботясь о пострадавших. Зло ли это, когда берёшь то, что хочешь, чтобы утолить жажду, даже если это принесёт новые страдания? То, что некоторые зовут злом, я назову соответствующим ответом жестокому и несправедливому миру.

Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.

Но нужно помнить, что в этом смертном мире

Зло нередко весьма похвально,

А добро бывает опасной блажью.

Любовь заставляет нас забыть разницу между добром и злом.

Всё просто. Есть добро и есть зло. Есть люди, которые совершают преступления, и те, кто их предотвращает. Две стороны одной монеты, противоположные как день и ночь. Между ними проходит четкая граница, или хотя бы должна проходить.

Первый вопрос, который может задать каждый сам себе — для чего ты живёшь, человек, цель жизни? И вот её я бы сформулировал так, как меня с детства приучили мои родители — делать людям добро, и в этом очень значимое понятие, и второе, вытекающее из первого: не делать людям зла. Надо бороться со злом, но зла самому не делать.

Не бывает пустых мест в природе — там, где нет добра, обязательно поселяется зло.

Я утверждаю, что добро всегда побеждает зло, а терпение сильнее самурайского меча.