— Получи расписку. Не забудь получить расписку.
— Зачем тебе расписка? Ты же мертв.
— Для налогов.
— О! Здравая мысль.
— Получи расписку. Не забудь получить расписку.
— Зачем тебе расписка? Ты же мертв.
— Для налогов.
— О! Здравая мысль.
В конце концов, все худшие события происходят в жизни, а не в смерти. Если вы когда-нибудь проводили вечер в компании страхового агента, вы понимаете, что я имею ввиду.
Ключевой момент — не думать о смерти, как о конце, а думать о ней больше, как об эффективном способе сократить расходы.
Говоря о любви... Что тут можно сказать? Важно не количество ваших сексуальных контактов. Качество. С другой стороны, если количество меньше, чем раз в восемь месяцев, я бы определенно задумался об этом.
Благотворительность и спокойная оплата налогов — это не совсем финансовый вопрос. В первую очередь это вопрос морали.
— Повысим налоги!
— Налоги? Кто доит пустое вымя, может получить копытом и слететь со скамейки.
— Мама, избавьте меня от сельских метафор. Вам они не к лицу, а я их не понимаю.
— О Соне что-нибудь слышно?
— Только то, что она несчастлива с Восковцевым и каждый день принимает любовников.
— Простите, что принимает?
— Любовников.
Я создал этим местам самую мрачную репутацию, чтобы отвадить отсюда самое коварное зло, одолевающее нашу несчастную страну. Понял, о чём я? Налоги! Эти персы со своими армиями, крепостями, дорогами! Кто за это платит? Малый бизнес! Поэтому я и начал распространять все эти душераздирающие слухи. А слухи разносятся, как срамная болезнь в турецком гареме.
И те, что кричат, Ангерран, так и не узнают, никогда не узнают, что не в моей власти дать им то, чего они требуют, что зависит это от времени. Победы мои они забудут, а будут помнить налоги, которыми я их облагал, и меня же обвинят в том, что я в своё царствование не накормил их.