Токийский гуль / Токийский монстр (Tokyo Ghoul)

Укради и потерпи кражу, плени и попади в плен, следуй и веди за собой. В этом вихре столкновений мы сражаемся, чтобы ничего не потерять и всё же любимые люди, любимый дом не вечны, и однажды о нас забудут. Жизнь трудна и честна, однако, даже понимая, что всё потеряешь... понимая, что исчезнешь... ты продолжаешь бороться, стремясь к прекрасному идеалу, и я делаю выбор, оставаясь избранным.

Другие цитаты по теме

Жизнь слишком сладка, чтобы отдавать ее без борьбы.

Да что вы оба знаете о жестокости? Ничего! Это я могу вам рассказать, что такое настоящая жестокость. Я родилась в мире, где даже детям приходится выживать, где правят сила, черствость и холодный расчет, где один живет за счет другого. И если, не дай бог, ты слаб и не можешь этому противостоять, то тебя ожидает незавидная участь. У нас большая часть населения – рабы. Да! Пусть мы сами не верим в это, тем не менее наша свобода иллюзорна! Мы работаем на сильнейших и зависим от милости и настроения власть имущих. Мы все время подсознательно боимся и бежим куда-то, чтобы успеть в своей короткой жизни сделать хоть что-то, вкусить хоть что-то и заработать хоть что-то, чтобы дети смогли вырасти и встать на ноги или чтобы было на что лечиться, если экология нашего мира доконает организм раньше времени. Все у нас рассказывают себе сказки, спасаясь от действительности.

Эта игра называется жизнь.

Даже на треснувшей льдине — держись.

Даже на сломе, даже на дне

Помни всегда о дышащем себе.

Обычные люди старались жить обычной жизнью, просто меланхолия смешивалась у них с черным юмором.

... Выживают те, у кого есть приоритеты и нет принципов.

Странная штука – жизнь. Она продолжается, даже когда превращается в выживание.

Ника помнила старые рассказы былых Хранителей: в час смерти перед глазами пролетает вся жизнь, все воспоминания вырываются наружу, вся душа выворачивается наизнанку. Тогда же и решается, куда попадет эта душа: в рай или ад. Чему следовал человек всю свою жизнь? Кем он был? Светом или тьмой, добром или злом. Он видел все прожитые ним годы, и осознавал: чем старше мы становимся, тем меньше чувств испытываем. Лишь холодный разум и расчетливость. Чем старше, тем ожесточеннее. На смену жизни приходит борьба за выживание. В которой лишь одно правило: либо ты убей, либо убьют тебя. И эта система не дает сбоя, покуда люди взрослеют, поколения за поколениями.