Genshin Impact

Другие цитаты по теме

Рай не наступит, когда ваша финальная, как вам сейчас кажется, цель будет достигнута, Вы останетесь с тем же внутренним напряжением ретикулярной формации и с теми же желаниями, которые, удовлетворившись, воскресают снова, но с ещё большей силой.

Продолжая работать, реализовывая свои амбиции последовательно – от десятилетия к десятилетию, – вы сможете проживать жизнь как долгий, последовательный подъем вверх. В противном случае быстрый взлёт, скорее всего, обернётся эмоциональным падением, тотальным разочарованием и чувством опустошённости.

Не хочу я быть инженером,

Не хочу я быть комбайнером,

Я хочу быть акционером

ОАО «Газпром».

Люди ненавидят изобилие. Они хотят жить в нищете. В любой нищете. Финансовой, духовной, но в нищете, когда у тебя нет выборов, а есть что-то ОДНО, чтобы тебе не пришлось, не дай бог, думать.

То есть если идеал красоты, то он — ОДИН. И посмотрите на человеческую историю. Если идти по разным временам, мы видим, что действительно из каждого времени можно вытащить один стандарт красоты. Почему? Потому что кто-то пришел злой и насадил стандарт красоты? Нет. Потому что люди ненавидят роскошь и изобилие. Потому что роскошь и изобилие — требовательны. Они заставляют тебя думать и проживать.

Богатство — это способность человека какое-то время жить не работая, то есть если сегодня я перестану работать, сколько я проживу?

Миллиард лучше, чем миллион. И человек, вместо того чтобы бросить все дела и наслаждаться своим миллионом, о котором мечтал, сидит в офисе, потный, без пиджака, и делает миллиард.

Кем бы вы ни были: домохозяйкой или школьным учителем, юристом или врачом, телеведущим программы новостей или инструктором по аэробике, – каждый день вы ведете бизнес. Не существует такого понятия, как личный или рабочий бизнес, в любом случае это ваше дело, которому вы посвящаете 24 часа в сутки. И в этом деле вы сами себе и витрина, и руководитель, и менеджер, и бренд. Именно поэтому не стоит наносить ему ущерб непродуманными решениями.

Не перекладывайте принятие важных для вас решений на других. Миллиардеры всегда мыслят самостоятельно, на каждом этапе жизни останавливаясь, чтобы оценить свои достижения, убедиться в правильности собственного выбора. Все хоть раз видели шоу The Apprentice , где 16 конкурсантов-соперников стремятся научиться чему-нибудь новому. Им нужен наставник, руководитель. И в этом нет ничего плохого, ведь задача «учителя» в том и заключается, чтобы обучить самостоятельному мышлению. Иногда жесткая встряска – в данном случае когда конкурсант на глазах миллионов телезрителей с треском вылетает из шоу – может послужить и уроком, и толчком в правильном направлении. Но вы сбережете собственное время, если самостоятельно сумеете занять место под солнцем, прежде чем кто-то другой опередит вас.

Если вы хотите быть лучшими, то стремитесь к этому, причем в любом бизнесе, в том числе и под названием «жизнь».

Улыбка на лице гостя — вот главный показатель поварской работы.

Если будешь усердно работать, то когда станешь постарше, ты сможешь исполнить любую свою мечту.

Бедняки и средний класс работают за деньги. Богатые заставляют деньги работать на себя.

Тебе знакома фраза «молчание — золото»? Ну вот, раз молчание — золото, то шёпот — своего рода серебро, понимаешь?