Metric — Help I'm Alive

Другие цитаты по теме

Вам нужно только одно — быть естественным, таким же естественным, как ваше дыхание. Любите свою жизнь. Не живите согласно каким-то заповедям. Не живите согласно чужим идеям. Не живите так, как от вас требуют люди. Прислушивайтесь к своему собственному сердцу. Станьте безмолвны, прислушайтесь к тихому, слабому голосу внутри вас и следуйте ему.

Я привык жить без сердца. Меня так просто не убьешь.

Только в детском сердечке — живет настоящая искренняя любовь!

Сердце хочет чего хочет. Человек не планирует усложнять себе жизнь — это просто случается, и делаешь ты это не намеренно и не для того, чтобы уязвить людей, которые тебя любят. Просто так иногда получается.

Официальное положение — оно, на самом деле, в качестве жизни человека не так много решает. Потому что качество жизни человека зависит исключительно, и только, и всегда — от самого человека и его сердцевины. У вас гнилая сердцевина, — вы как угодно будете жить херово. Даже если вы унаследуете миллионы, вы будете жить херово, и о вас будут вытирать ноги, потому что у вас сердцевина — гнилая.

Если бы я могла не дать разбиться хотя бы одному сердцу, то моя жизнь не была бы тщетной; если бы я могла облегчить скорбь хотя бы одной жизни, или остудить боль, или вернуть в гнездо упавшего птенца, моя жизнь не была бы тщетной.

Нельзя играть роль в жизни, а уж тем более — в любви.  Будь собой и всегда слушай сердце, даже если следовать его зову больно и очень тяжело.

Сердце против моё, но когда

Придётся мне в горестном нашем

Мире и дальше жить,

О луна этой зимней ночи,

Я с любовью вспомню тебя!

— Вся надежда на тебя, Боуэн. Ты должен это сделать.

— О чем ты говоришь?

— Как сердце соединяет меня с Эйноном в жизни, так оно соединяет нас и в смерти.

— Это неправда!

— Ты сам видел, что это правда! Благодаря сердцу у нас общая боль и сила, но источник жизни в моей половине. И чтобы умер Эйнон, должен умереть и я!

— Эйнон мертв.

— Он жив!

— Это не имеет значения. Наши повстанцы ворвались в замок. Живой или мертвый, Эйнон побежден! Мы победили!

— Пока не уничтожено зло Эйнона, это не победа. А для этого ты должен убить меня.

— Нет.

— Однажды ты поклялся, что твой меч будет служить мне, чтобы я звал тебя, когда ты мне понадобишься, чтобы я просил тебя о чем угодно! Выполняй свою клятву! Он идет, чтобы помешать тебе. Бей, пока есть время.

— Ты же последний...

— Мое время пришло. Бей!

— Ты же мой друг.

— Тогда будь мне другом и бей!