Питер Джеймс. Умри сегодня

Другие цитаты по теме

— Бросай курить. До добра это не доведет.

— Сама жизнь не доведет до добра. Она всех доводит до смерти.

Время быть сильным,

Да силу не тратить.

Время быть вольным,

Да вволю терпеть.

— Ты напрасно думаешь, малышка, что мы можем выбирать или делать то, что хотим, требовать каких-то условий для счастья. Главное, видишь ли, это воля к счастью, постоянное и напряженное его осмысление. А все остальное — женщины, искусство, успех в обществе — это только предлог. Канва, по которой мы вышиваем.

— Верно.

— Важно еще и качество счастья. Я могу наслаждаться им только в условиях упорного и яростного противоборства с его противоположностью. Счастлив ли я? А ты не помнишь, Катрин, знаменитую формулу: «Ах, если бы я мог начать жизнь сначала?» Так вот, я ее и начинаю.

Жизнь пробует и испытывает волю людей на разные лады: то сделает так, чтобы ничего не происходило вообще, то обрушит на тебя всё сразу и одновременно.

Считается, что мужчина в любой ситуации должен выглядеть интересным, сильным, решительным – а это так нелегко!

Годами твоя формула вероятности решала судьбы людей... Здоровые процветали, а потенциально больные всегда лишались надежды, но это формула не учитывает извечную волю к жизни.

Все мы в России и на Западе ищем внутреннюю свободу, ищем источник сил. Мы поехали туда, потому что сегодня именно там главное место мира где происходят события, крутятся деньги, снимается кино, живут звёзды. Данила Богров должен был появится там. Ну, а где она эта сила? Трудно сказать. Я думаю внутри человека, понятно же что не в Америке, силы то там как раз и нет. Я все время думаю, есть ли на самом деле такой человек? Молодой парень, как Данила или постарше, дембель или служит еще где-то, живет в каком-то небольшом городке и смог бы, кто-нибудь, так же как он ни имея ни денег, ни связей, ни языка отправится на другой конец Земли, просто потому что надо помочь брату армейского друга. Да и никто его не просил и он никому нечего не обещал, у него что дел своих нету? Или время девать некуда? Зачем? Почему? Ответ существует — потому что так надо. По-другому просто нельзя. Это же ясно. Значит он есть наверное такой... да точно есть.

Хочется быть на него похожим? Не знаю, мне лично хочется. Другой вопрос, вот смог бы ты так же, так как он? У меня вообще странное к нему отношение, он и похож на меня и не похож и проще чем-то и взрослее вроде. Ну в общем действительно, брат.

Не плачь, мой свет, и это когда-то кончится...

Забудь все уроки химии и истории.

Вы если встретитесь, спроси у его Высочества:

Когда уже потеплеет на юге море?

Дай мне силы снова взлететь, -

Страх умрёт в объятьях костра.

Одолевшему в битве смерть

Жизнь заплатит ядом утрат.