Genshin Impact

Другие цитаты по теме

— Никогда не пытайся играть с жизнью, — говорила мне мать, — потому что жизнь всегда играет нечестно, передергивает, крадет карты прямо у тебя из-под носа, а порой и вовсе делает карты пустыми…

Ты похож на людей, закрывающихся в своих комнатах, думающих, что они живы потому, что они тратят свою жизнь на видеоигры. Если ты правда хочешь жить в реальности, борись с ней! Создай свою собственную судьбу и живи в своей собственной реальности! Разве это не то, что называют настоящей жизнью? Разве не это настоящий игрок? Тот, кто играет в игру жизни?!

Я почти физически ощущал, как крохотный дышащий комочек, называемый «я», растворяется в аморфном, мертвом нечто под названием «жизнь». И это реальность, которую бессмысленно отрицать.

— Чего вы боитесь?

— Больше всего того, что жизнь стала слишком реальной, она утратила былую красоту, утратила безмятежность тех прежних дней, милых моему сердцу. Я не приспособлен жить в этом мире, а мир, которому я принадлежу — исчез с приходом войны. Я видел кровавое месиво из людей, снарядами рвало моих друзей на куски... Бог сохранил мне жизнь, но она для меня хуже смерти. В новом мире мне нет места и мне страшно.

— Я хочу жить с тобой в реальном мире.

— Но мой реальный мир здесь...

— А когда состаришься и не сможешь быть матерью двух подростков, что, создадут семью из бабушки и дедушки? Разве это жизнь?.. Скажи, какая в ней радость? Чьи фотографии будут висеть на стене? Кто в конце концов будет рядом? Между нами что-то было, Кейт. И это что-то было таким, таким настоящим... Я почувствовал это, и ты тоже почувствовала. Я уверен, ты заслуживаешь счастья. Ты заслуживаешь любви.

— Прости...

Своею жизнью

Играл не раз я на войне с врагом

И снова для тебя играю ею.

В первой молодости я был мечтателем; я любил ласкать попеременно то мрачные, то радостные образы, которые рисовало мне мое беспокойное и жадное воображение. Но что от этого мне досталось? Я вступил в эту жизнь, пережив её уже мысленно, и мне стало скучно и гадко, как тому, кто читает дурное подражание давно известной книге.

В конце концов, куда лучше, когда люди начинают осознавать реальность с детства. Они могут сами решить, как построить свою жизнь. И даже если в конце судьба предаст их, надежда останется с ними до конца. Думаю, это благословение.

У меня есть только игра, там все ясно. Занес мяч за линию и ты молодец. Игра разумна, а жизнь — эта жизнь дерьмо!

На пару дней в году рай становится тесным,

Реальность — до тошноты бессмысленной и пресной.

И вы, как всегда, столкнувшись с неизвестным,

Все списываете на погоду и стрессы.