Genshin Impact

Другие цитаты по теме

Люди – такие существа, которые всю жизнь несут на себе бремя своих слабостей. Это могут быть недостатки характера, часть их внешности или среда, в которой они родились. Каждый носит в себе человека, с которым он не может найти взаимопонимание и поэтому страдает. Это печально. Однако избежать этих страданий не дано никому. И все же ты можешь страдать, сопротивляясь. Речь не идет о том, что тебе приходится чему-то сопротивляться из-за слабости и страдать. Речь о том, что страдая от своих слабостей, ты будешь пытаться противостоять им и изменить их, глядя им в лицо.

Я отвечала резкостью на резкость,

На слово — словом; но теперь я вижу,

Что не копьем — соломинкой мы бьемся,

Мы только слабостью своей сильны.

Чужую роль играть мы не должны.

Все потому, что люди от природы ограничены. Равновесие, мир, счастье — все одно. Вы, узники собственной плоти, никогда не будете удовлетворены. Именно с этой целью вы, люди, создали Святой Грааль. Не для того, чтобы освободить себя от страданий, а, скорее, чтобы покорить их, но это привело лишь в разрушению. Нет желания изменить мир сильнее, чем человеческая злоба. Именно потому, что он питается людской злобой, Граалю суждено уничтожить самого себя при активации. Такова ваша истинная сущность. Исполнитель желаний прекрасно подходит этой эпохе.

Сила не может самоутверждаться за счёт слабого. Сила как раз в том, что сильный человек самодостаточен — ему не надо самоутверждаться за счёт издевательства над слабыми.

Когда становишься героем для одних, тут же становишься врагом для других.

Да, мне нужны поддержка и внимание мужчины. Только слабые женщины заявляют о своей независимости и силе.

Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости.

Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой.

Сомнение — это не слабость человека, это склонность человеческого ума к анализу и синтезу.