Шерлок Холмс: Игра теней (Sherlock Holmes: A Game of Shadows)

Другие цитаты по теме

Собака приносит боль, лишь когда умирает.

Я думала, тот, кто взял книгу, будет добрее к животным. Никто никогда книгу сюда не брал. Люди приносили всякое: стволы, арбалеты, ножи, факелы, клюшки, биты, даже велотренажер.

— Мадам, это чудесный гуляш из ежа! Не помню, чтобы я когда-либо ел вкуснее.

— Боже мой, когда это Вы ели гуляш из ежа?!

— Я же сказал, Ватсон, я не помню.

Не могу получать удовольствия от убийств. Просто есть вещи, которые приходится делать. Это не значит, что они должны тебе нравиться.

Я вам скажу так — убийство не обнуляемо. Люди, замешанные в убийстве, ничего хорошего в дальнейшем никогда не создадут. Никогда. Речь идет об убийстве, не об одном, а о нескольких. Вы правда считаете, что люди, которые могли быть (давайте дождемся решения суда) замешаны в убийствах, могут завести вас в какое-то светлое будущее? Вы правда в это верите? Вот я — нет.

— Не слишком ли это приметно?

— Настолько приметно, что незаметно.

Любовь между человеком и собакой — идиллическая любовь. В ней нет конфликтов, душераздирающих сцен, в ней нет развития. Каренин окружил Терезу и Томаша своей жизнью, основанной на повторении, и ожидал от них того же.

— А-а-а! Ужасный сон! Вы, Мэри, Глэдстоун и я были в ресторане, тот дьявольский пони тоже там был. С вилкой в копыте он бросился на меня!... Что вы применили?

— Свадебный подарок.

— Кто танцевал у меня на груди?!

— Это был я.

— А почему лодыжка чешется?

— Потому что из нее торчит кусок дерева.

— Брак — это конец жизни.

— Я считаю это началом.

— Армагеддон.

— Перерождение!

— Ограничение.

— Порядок!

— Подчинение женщине.