Ход королевы (The Queen's Gambit)

Другие цитаты по теме

Кто может быть уверен в других, когда никто не уверен в самом себе?

— Знаешь, мы ведь неплохо ладим...

— Да, все здорово.

— И мы становимся все ближе друг к другу.

— Ближе?

— Ну да, мы многое делаем вместе, значит, мы близки.

— Ладно, мы близки.

— В четверг мои родители едут в кино. Традиция у них такая, каждый четверг ездить в кино. Так вот я это к тому, что дома никого не будет. Дома в четверг никого не будет... В четверг вечером никого не будет дома... Что скажешь?

— Ты приглашаешь меня к себе заняться с тобой сексом?

— Если я скажу да, это уменьшит шанс на то, что ты согласишься?

Мой друг, зачем о молодости лет

Ты объявляешь публике читающей?

Тот, кто ещё не начал, — не поэт,

А кто уж начал, тот не начинающий!

— Мы плывем на лодке!

— У вас есть лодка? Где вы ее взяли?

— Вообще, это скорее самолет... наполовину... Мы на самолодке.

— Если я не знаю, куда еду, то неплохо бы хоть понимать почему.

— Красиво загнул.  — Агриппа похлопал в ладоши.  — Мастер, вы сделали из него ритора.

— Полагаю, он сам не понял, что сказал,  — усмехнулся маг...

— Среднестатистический мужчина в России умирает за год до выхода на пенсию.

— Вот бабы устроились, а! Всю жизнь зарплату жене отдаёшь, а потом ещё и пенсия ей одной достанется! Ну ты гляди?

— Я вас ненавижу!

— Я тебя тоже!

— Чтоб вы сдохли!

— Как и ты!

— Можете убить меня прямо здесь!.. Пожалуйста, не убивайте меня.

Баба, фраер, чисто мент — пирожок для вора,

Келешуй, браток, момент, вот тебе контора,

Замутить их надо в дело, чтобы рыбку съели смело,

И рамсы втереть умело, что к чему.