Мария Фариса

Другие цитаты по теме

Если жизнь заставила человека побыть в одиночестве — это драгоценный шанс. Свет появляется из темноты, нужные слова приходят из тишины, психологическое рождение личности происходит только наедине с собой.

С меня хватит мелодрам в этой жизни, и я охотно отдала бы свои пять чувств, если бы это помогло сохранить теперешние покой и защищенность.

У каждого из нас своё заклятие, но едва разгадаешь его, оно тает. И приходит та самая ясность и легкость бытия, которую мы где только не искали, пока не отважились отправиться в самый страшный и темный мир — мир губительных и закольцованных моделей поведения нашего прошлого, наших предков, их страхов, ошибок и тайн.

Да, придётся покопаться в земле с червями, чтобы закопать что-то старое и посадить что-то новое. Но кто копается в земле — получает плоды.

Жизнь, она может закончиться в любой момент, даже пока я это пишу, никто мне гарантии не даст, что допишу. Поэтому крайне важно, чтобы все твои дела были завершены, всё недосказанное/недописанное было доделано, и тогда наступит момент полного удовлетворения, и в этом состоянии нужно пребывать всегда.

Если бы вам дали возможность отнести свою судьбу в магазин судеб и поменять её на другую, вы бы вернулись со своей.

Ей необходимо верить, будто я счастлив, иначе ей не будет покоя. Я покинул мир иллюзий лишь затем, чтобы теперь в него вошла Рейчел. Не могут два человека жить одной мечтой. Разве что во тьме, как бы понарошку. Но тогда каждый из них нереален.

Истинное спокойствие — это тот покой, от которого другие тоже становятся спокойными.

Душевную рану можно вылечить с помощью карандаша и бумаги. Нужно только уединиться, быть честным, не отвлекаться, не бояться поплакать. А когда речь идёт о запрятанных душевных ранах, слез всегда много, но они всегда — благо, всегда.

Я кое-что видела в мире и могу сказать точно: молодыми умом остаются лишь те, кто перестал глядеть в проклятый ящик.

Телевизор не только крадет драгоценное время нашей одной единственной жизни, но и создаёт ощущение, что ты знаешь мир — ничего более далёкого от правды. Как сказал Хемингуэй, ты ничего не знаешь наверняка, пока не увидел этого своими глазами.

Если смотреть не в экран, а вокруг, не будет надуманных стран-врагов, нагнетенной тревожности, мнимого чувства опасности.

Правда — в ногах, книгах, живых разговорах. В одиночестве и тишине, которых мы все так боимся.

В узоре любой судьбы соблюдён баланс отвественности человеческого и божественного.

Нашей жизнью управляет неведомая сила, загадочная задумка. Она постоянно ставит человека в ситуацию выбора. Момент, когда человек играет роль в своей судьбе — это момент выбора. Последствия его мы узнаём годы позднее.