Dark Pictures Anthology: Little Hope

Другие цитаты по теме

У всех есть свои демоны. Они принадлежат лишь нам и часто рождены из сожалений.

Вот в чём сложность борьбы с демонами. Если их не успокоить, они с вами навеки.

Не торопись осуждать. У святого есть прошлое, у грешника — будущее.

Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений.

Тогда победа твоя. И ее не отнимут ни ангелы, ни демоны, ни рай, ни ад.

Не сердись. Улыбнись,

Я усну, пожалуйста, приснись.

— Серай, отец сказал, что превыше всего я должен быть справедливым. Когда он умер, мне во сне явилась Госпожа Справедливость...

— Сама Справедливость? Ишь.

— Да, и она была в балахоне.

— Значит скучный сон.

— Можно договорить?

— Давай.

— Она сказала, что справедливость — не только справедливые решения и последствия, истинная справедливость — это справедливая система. Затем она протянула мне свой меч, весы и повязку с глаз. И сказала выбирать.

— Ты выбрал повязку?

— Да. Повязку, которая дает способ испытать систему. Она сказала: " Представь с ее помощью, что еще не родился. И не знаешь родишься ты богатым или бедным, каково ты будешь цвета и какой культуры будет принадлежать твоя семья..." Справедливая систему будет справедливой кем бы я не родился. Право, закон внутри системы должны оберегать всех.

Женщины... То они привлекают к себе, то отталкивают, а то вдруг в присутствии людей обращаются к тебе крайне презрительно, совершенно бессердечно, но когда рядом никого нет, крепко прижимают к себе; спят они как мертвые, а может быть они и живут, чтобы спать?

Шекспир когда-то написал, что жизнь — это всего лишь сон. Именно так я и проживаю свою. От одного сна до другого, ненавидя всякое обновление реальности.

Когда нету доброго покоя в душе, когда ждёшь чего-то тревожного и вдобавок не устал телом, чтобы как следует провалиться, — бывает, приходят странные сны.