Чемерица

Другие цитаты по теме

Чушь, что женщина должна искать поддержки у мужчины; поддерживать надо того, кому тяжелее.

Хорошо, если, вспоминая о прошлом, ты прежний себе не нравишься. Нужно чувствовать, что ты растёшь, меняешься, что старое в тебе умирает и приходит нечто новое.

Низкая самооценка, неуважение к самому себе, пренебрежение собой — это не смирение. Если человек себя не ценит — это не смирение. Смирение — это не когда ты не можешь стоять на собственных ногах и постоянно нуждаешься в поддержке. Наоборот, так мы оскорбляем Бога, словно Он не дал нам тех даров, способностей и возможностей, благодаря которым мы можем подвизаться.

Когда в минуту чужого страдания мы начинаем проповедь, нас ждёт стопроцентный провал. Страдающий человек не нуждается в проповеди, не нуждается во множестве советов и утешений — так можно только усугубить ситуацию. В минуту страдания хочется лишь одного: чтобы рядом кто-то сел и заплакал с тобой вместе.

Не обижайтесь, если человек в горе скажет вам что-то неприятное. Просто будьте рядом, поддерживайте, любите его, и в какой-то момент он сам поделиться с вами своими чувствами.

Не подражает только тот, кто вне общества живет, а «жить в обществе и быть свободным от него не получится». Не подражал только тот, кому Бог детства не дал.

Избыточное самопожертвование — плохой пример для подражания.

Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего.