Библия. Новый Завет

Другие цитаты по теме

При воспитании неизбежны ошибки с вашей стороны. И он будет беситься от этого.

Воспитывая сына, нужно понимать разницу между тем, что ему нужно, и тем, что мы хотим ему дать. Это ключ к воспитанию мальчика.

По многим причинам удивительно легко воспитывать сыновей. Они часто физически активны, и им нужно много двигаться — так отправьте сына погулять, чтобы он мог «выпустить пар». Расстроившись, мальчики быстро восстанавливаются и живут дальше, как будто ничего не произошло. Большинство мальчиков не таят в себе недовольство, потому что не умеют долго переживать. Они занимаются своими делами. Если они сталкиваются с проблемой, то ищут решение и находят его. Помните об этом и не вмешивайтесь, пытаясь навязать своё видение.

Чтобы обеспечить сыну твёрдую почву под ногами, мама постоянно должна быть рядом. Мама постоянна и незыблема. Она должна стать якорем в жизни сына.

Когда мама демонстрирует сыну гнев на его отца, больше всего в этой ситуации страдает сын.

Для меня настоящий мужчина — мой отец, ветеран войны, которому уже 96 лет, но который никогда не унывает, по-прежнему бодр и силён духом. Настоящий мужчина всегда с Богом! Бог всегда с ним! ... И детей я своих не воспитываю, потому что я всегда задаю вопрос; а воспитан ли я сам? Но стараюсь показывать пример. Например, взялся за какое-то дело — доведи его до конца. Люби людей, отдавай больше, чем берёшь.

Чем больше вы делаете для того, чтобы сблизить отца и сына, тем лучшей матерью вы будете своему ребёнку.

Ноша мамы особенно тяжела, когда приходится воспитывать сына. По большому счёту с девочками проще. Они не такие загадочные, потому что тоже женщины.

Если отец оказывает сыну недостаточно внимания и любви, то мальчик идет на крайние меры, чтобы заполучить это внимание.