Мэг Микер. Мама и сын. Как вырастить из мальчика мужчину

Другие цитаты по теме

Ноша мамы особенно тяжела, когда приходится воспитывать сына. По большому счёту с девочками проще. Они не такие загадочные, потому что тоже женщины.

Всех матерей с сыновьями и дочерями связывает одна и та же любовь. Но в отношении мамы и сына она имеет особую окраску. Однажды мальчик кого-нибудь полюбит и природа его связи с матерью изменится. Она больше не будет главной любовью.

Чем больше вы делаете для того, чтобы сблизить отца и сына, тем лучшей матерью вы будете своему ребёнку.

Когда мама демонстрирует сыну гнев на его отца, больше всего в этой ситуации страдает сын.

Ни один сын не может быть по-настоящему счастлив, если в глубине души не чувствует материнскую любовь.

Серьезно настроившись на то, чтобы помочь сыновьям найти счастье, мы должны научить их отличать добро от зла, истину от лжи. Кроме того, мы должны побуждать их к принятию решений в вопросах этики и морали.

Напряжение и непонимание в отношениях с сыном неизбежны. Потому что он мужчина, а мама — женщина. Поэтому ждите и готовьтесь!

Любовь к сыну должна видоизменяться в соответствии с его развитием. Это ключевой момент, который поможет сохранить маме связь со своим сыном, особенно в том, что касается физических появлений.

Твёрдое нет, ограничения и правила являются для вашего сына демонстрацией любви.

Внимание к другому человеку — первичная форма выражения любви к нему.

Вы не можете поцеловать кого-то, не обращая на него внимания. Мама не может обнять сына, не оставив своих занятий — хотя бы для того, чтобы освободить руки. Для вашего сына внимание означает, что вы его видите и любите.

Я могу вам сказать, что ради внимания дети будут делать всё, что угодно.