Мэг Микер. Мама и сын. Как вырастить из мальчика мужчину

Другие цитаты по теме

При воспитании неизбежны ошибки с вашей стороны. И он будет беситься от этого.

Чтобы обеспечить сыну твёрдую почву под ногами, мама постоянно должна быть рядом. Мама постоянна и незыблема. Она должна стать якорем в жизни сына.

Ноша мамы особенно тяжела, когда приходится воспитывать сына. По большому счёту с девочками проще. Они не такие загадочные, потому что тоже женщины.

Рано или поздно любой сын начнёт отдаляться от матери. Его нельзя удерживать насильно. Каждый сын должен оторваться от мамы, чтобы стать мужчиной.

Признание этого факта поможет маме выжить. Противостояние неизбежно.

Воспитывая сына, нужно понимать разницу между тем, что ему нужно, и тем, что мы хотим ему дать. Это ключ к воспитанию мальчика.

Серьезно настроившись на то, чтобы помочь сыновьям найти счастье, мы должны научить их отличать добро от зла, истину от лжи. Кроме того, мы должны побуждать их к принятию решений в вопросах этики и морали.

Одна из важнейших задач мамы — сделать так, чтобы сын получил чёткое предоставление о своей цели в жизни до того, как покинет дом.

Каждому мальчику нужно знать, что его жизнь имеет смысл, что он рождён с уникальными способностями, которые помогут ему найти своё место в мире. Это очень важно.

По многим причинам удивительно легко воспитывать сыновей. Они часто физически активны, и им нужно много двигаться — так отправьте сына погулять, чтобы он мог «выпустить пар». Расстроившись, мальчики быстро восстанавливаются и живут дальше, как будто ничего не произошло. Большинство мальчиков не таят в себе недовольство, потому что не умеют долго переживать. Они занимаются своими делами. Если они сталкиваются с проблемой, то ищут решение и находят его. Помните об этом и не вмешивайтесь, пытаясь навязать своё видение.

За двадцать пять лет работы я поняла — если мама несчастлива, то и ребёнку плохо.

Когда мама демонстрирует сыну гнев на его отца, больше всего в этой ситуации страдает сын.