Мэг Микер. Мама и сын. Как вырастить из мальчика мужчину

Другие цитаты по теме

Напряжение и непонимание в отношениях с сыном неизбежны. Потому что он мужчина, а мама — женщина. Поэтому ждите и готовьтесь!

При воспитании неизбежны ошибки с вашей стороны. И он будет беситься от этого.

Иногда дети должны понести наказание или испытать трудности, чтобы позврослеть и лучше разобраться в себе.

Серьезно настроившись на то, чтобы помочь сыновьям найти счастье, мы должны научить их отличать добро от зла, истину от лжи. Кроме того, мы должны побуждать их к принятию решений в вопросах этики и морали.

Чтобы обеспечить сыну твёрдую почву под ногами, мама постоянно должна быть рядом. Мама постоянна и незыблема. Она должна стать якорем в жизни сына.

Одна из важнейших задач мамы — сделать так, чтобы сын получил чёткое предоставление о своей цели в жизни до того, как покинет дом.

Каждому мальчику нужно знать, что его жизнь имеет смысл, что он рождён с уникальными способностями, которые помогут ему найти своё место в мире. Это очень важно.

Когда мальчик видит, что мама интересуется его делами, старается защитить его от опасностей, он чувствует себя любимым.

Внимание к другому человеку — первичная форма выражения любви к нему.

Вы не можете поцеловать кого-то, не обращая на него внимания. Мама не может обнять сына, не оставив своих занятий — хотя бы для того, чтобы освободить руки. Для вашего сына внимание означает, что вы его видите и любите.

Я могу вам сказать, что ради внимания дети будут делать всё, что угодно.

Мы постоянно слышим, что нужно учить детей быть успешными — вне зависимости от того, как их успех влияет на окружающих. Я не согласна с этим. По собственному опыту я вижу, что самые счастливые люди — те, кто наблюдает, слушает, думает и учитывает нужды других, прежде чем принимает решения.

Самые важные уроки мальчики получают дома. Спросите у мужчин, где они научились мужеству, умению прощать и принимать других. И большинство, не задумываясь ответят: «У мамы».