Картины – это маленькая жизнь. Через них можно передать свои эмоции, выразить чувства и донести некий помысел.
Жизнь слишком коротка, чтобы спать каждую ночь.
Картины – это маленькая жизнь. Через них можно передать свои эмоции, выразить чувства и донести некий помысел.
Так, быть может, любовь создана для того, чтобы показать человеку истинный смысл его существования? Чтобы дать ему то, что он заслуживает и вернуть былое, с которым не хотелось расставаться?
Пустыня, кажется такой простой, недостаточно красочной и ничем не примечательной. Но попробуй взглянуть глубже. Сколько тайн она может в себе хранить? Что скрывают пески, которые без колебаний накроют тебя полностью, заберут в свои покои?
— К чему же лежит твоя душа ещё?
Девушка задумалась всего лишь миг.
— К горам. Они кажутся, такими высокими и величественными,
близкими к небу, на котором сверкают звезды. Поэтому я люблю находиться
в горах, ближе к небу, ближе к звездам.
Нет хороших или плохих. Есть настоящее. Настоящие поступки, лица, скрывающиеся за маской, настоящие чувства и эмоции. Именно это делает человека красивым. Естественность.
Музыка, живопись – это та призма, через которую я смотрю на мир с интересом. Без нее наше существование становится пустым.
Художники всегда остаются самими собой. Одни всю жизнь рисуют паруса, — видимо, для того, чтобы напомнить о неудержимости ветра, который несёт нас куда-то дальше и дальше; другие, словно для опровержения присказки о прошлогоднем снеге, все рисуют и рисуют снег; те изображают коней, а другие – женщин.
Необязательно разбираться в музыке, чтобы попасть под ее очарование. Так действует на нас любое искусство. Оно затрагивает нашу душу.