Тамара Палий

Другие цитаты по теме

Развивая собственное мировоззрение и личностные качества, человек глубже поймет великолепие и ценность жизни. Это еще больше дает ему мотивацию и силу воли во имя достижения осмысленно поставленных целей.

Успех — это умиротворенность ума, он приходит, когда осознаёшь, что ты сделал все, что от тебя зависит, все, на что ты способен.

Ища идеального мужчину, помните о том, что ваш идеал может искать идеальную женщину. А вы готовы положить жизнь на то, чтобы стать идеалом и продолжать им оставаться? Я – нет.

Красивое тело делается потом и ограничениями. Это сложно, но оно того стоит. Такое тело автоматом возвышает тебя над обывателями. В нем есть стержень. Стержень — это личность. Личности не живут в целлюлитных оболочках.

Внимание, время и деньги — три важнейших ресурса. Время и деньги нам лучше известны. Есть даже такая наука, которая занимается именно временем и деньгами — они там именуются «труд» и «капитал». А вот что такое «внимание», мы практически не понимаем, хотя на сегодняшний день это ценнейший из трех ресурсов — самый важный для достижения успеха и главный для ощущения счастья.

Мы склонны расточать слишком много похвал в адрес умных людей, оказавшихся в нужное время в нужном месте.

Нет никакого смысла в завоевании целого мира, если потом человек теряет себя.

Успех требует усилий сердца и души, а душу и сердце можно вкладывать лишь в то, чего по-настоящему желаешь.

Создатель асептики, венгерский врач-акушер Игнац Филипп Земмельвайс, был поднят коллегами на смех, а потом и вовсе признан душевнобольным за убеждение, что врачи должны дезинфицировать руки и инструменты перед хирургической операцией. При жизни Винсента Ван Гога не было продано ни одной его картины, и больницы для умалишённых ему тоже не удалось избежать.

Это тупиковый путь — искать признания. Даже если и не дойдёт до крайности, как в случае с Земмельвайсом, существует и другой, вполне реальный риск. Если мотивировать себя ожиданием общественного признания, попадаешь в зависимость от чужих оценок и в какой-то момент уже не можешь заниматься тем, что считаешь действительно важным. Подобное случалось со многими, и поверьте, это тяжёлая психологическая травма.

Мы привыкли считать, что сначала нужно добиться успеха и это сделает нас счастливыми. Ровно наоборот. Став счастливым уже сейчас, прийти к успеху будет гораздо легче.