Фродо Мэйнард

Развивая собственное мировоззрение и личностные качества, человек глубже поймет великолепие и ценность жизни. Это еще больше дает ему мотивацию и силу воли во имя достижения осмысленно поставленных целей.

Другие цитаты по теме

Кризис мировоззрения разрешается титаническими усилиями самого общества для свободы от власти суеверий и предрассудков.

Стараться быть самим собой — единственное средство иметь успех.

Актуализатор находится в большей безопасности, чем манипулятор, поскольку понимает, во-первых, то, что он уникален, во-вторых, то, что его уникальность — это ценность. Манипулятор, наоборот, загоняет свою самобытность вглубь и повторяет, копирует, тиражирует чьи-то поведенческие модели. Актуализатор поднимается и опускается вместе с приливами и отливами жизни и не принимает ее с мрачной серьезностью.

Представления человека о тайне бесконечности породили веру в сверхъестественное.

Национальность не имеет никакого значения, если люди подходят друг другу и разделяют общее мировоззрение и ценности.

Красивое тело делается потом и ограничениями. Это сложно, но оно того стоит. Такое тело автоматом возвышает тебя над обывателями. В нем есть стержень. Стержень — это личность. Личности не живут в целлюлитных оболочках.

Вера человека в самого себя, именно в свою человечность и в свою свободу, способна делать людской род более ответственным за свою судьбу.

Сложность мира не раскрывается его упрощением в сознании человека.

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других.

Чем больше времени человек живет в монастыре, тем труднее ему уйти, поскольку сама личность человека погружается в эту среду: с определенными эмоциями, убеждениями, мировоззрением, отношениями. Жизнь «в миру», если она была, постепенно забывается, становится чем-то нереальным.