Януш Леон Вишневский. Одиночество в Сети. Возвращение к началу

Другие цитаты по теме

Мы вопрошаем и допрашиваем прошедшее, чтобы оно объяснило нам наше настоящее и намекнуло о нашем будущем.

Никто и сегодня, по правде говоря, не в состоянии определить момент, когда любовь зарождается и почему у одних она длится долго, а у других — нет. Никто также не знает, от чего она умирает. Нет ответа и на вопрос, почему те, а не другие два человека по собственной воле испытывают любовь друг к другу.

Прошлого не переделаешь. Переменам поддаются разве что настоящее и будущее.

В начале каждого знакомства мне обязательно надо знать, на что я могу рассчитывать: к примеру, на теплое прикосновение руки на прогулке. Мне нужно знать правду. Но ведь в правду заложен и риск разочарования. Надо понимать, что не всегда получится держаться за руки и иметь рядом с собой родную душу. Возможно, Вы скажете, что в этом есть что-то от перестраховки.

Любовь часто связана со страданием и болью. У некоторых женщин болят отбитые почки.

Мудрость этого года вполне может оказаться глупостью в следующем. Так ведь уже бывало. И не раз.

Он помнит то ощущение, когда ты можешь заглянуть в будущее не более чем на пару часов вперёд, потому что каждый новый день мог сделать из тебя нового человека. Так жилось в детстве. Тогда он жил в настоящем и нормально ощущал, что проходит не время, а он сам.

В любовной клетке

Мы слепо жизнь растрачиваем нашу на слёзы и слова.

Шальные детки.

Чего же мы от будущего ждем тогда?

Приручить своё Прошлое, не лезть с вопросами к Будущему, молча следовать своему Пути — чем не рецепт достойного Настоящего?

Не знаю, возможно ли вообще уловить момент, когда начинается любовь. Не какая-то там влюблённость, а любовь.