Аватар: Легенда об Аанге (Avatar: The Last Airbender)

Другие цитаты по теме

— Я не понимаю, в чём причина. Он делал то же, что и ты.

— Возможно есть другой способ. Что, если подойти к камню с другой стороны...

— Нет. В том-то и дело. Ты должен перестать мыслить, как маг воздуха. Нет ни другой стороны, ни хитрого решения, ни ловкого фокуса, который сдвинет этот камень. Ты должен встретить его в лоб. И, если я говорю в лоб, то вот что это значит!

Дерево, которое было хорошим деревом и вело чистую, честную и гладкоствольную жизнь, может рассчитывать на жизнь после смерти. Прожив поистине зеленую жизнь, в конце концов оно перевоплотится в пять тысяч рулонов туалетной бумаги (основной догмат первой древесной религии Плоского мира).

Я, кажется, говорил, что люблю природу? Ночь? Ветер в ковыле? Листву в кронах дерев? Дорогу на земле и тихий свет небес?

Да? Да. Да!

Но я ничего не говорил о лошади, час назад сломавшей ногу, тёмных грозовых тучах, льющих жидкой грязью, колючими кустами с ядовитыми цветами, остро режущей траве, цепляющейся за ноги, отсутствии плаща (да, я забыл!), мокрых прядях волос, которые я ОБЯЗАТЕЛЬНО постригу, став магом, прядях, лезущих в глаза, нос и рот, о клочках давно похороненной рубашки и половине левой штанины, оставшейся в незамеченном моим глазом овраге, о голодном волке, стащившем мой последний пирожок и, в конце концов, о ТОЙ САМОЙ ЭЛЬФИЙКЕ С ДОРОГИ И ЕЁ СПУТНИКЕ МАГЕ-АЛХИМИКЕ!!!

Тут всё казалось прекрасным и безобидным: деревья, промелькнувший зайчик, дикий кот, волк, съевший зайчика, отобранного у дикого кота… Здесь можно было насладится всей прелестью матери-природы не заплатив при этом наличными на входе и жизнью — на выходе.

— Я просто говорю, что учитывая его ненормальную семейку, в которой он вырос, он мог бы получиться гораздо хуже.

— Ты права, Тоф. Давай найдём его и дадим медаль — победа в номинации «Не такой придурок, каким мог быть».

— Это Аппа, мой летающий зубр.

— Ясно! А это Катара, моя летающая сестра!

По крайней мере, я не летающая лысая женщина!

— Маршалл, а как же забота об окружающей среде?

— Я вертел ее на пне! Вот и справочка при мне!

После электричества совершенно бросил интересоваться природой. Неусовершенствованная вещь.

Я так не могу больше. Заботиться о других не в моей природе.