Алишер Усманов

Делиться с людьми — долг любого человека, этому учит ислам, правда, там эта деятельность ограничена близкими и родными. Но есть еще и общество, в котором ты живешь. Оно дает тебе возможность реализовывать свое жизненное предназначение, и ты обязан, во-первых, платить налоги, а во-вторых, помните: «С излишку-то не жалко»? Остальное — дело твоей совести.

Другие цитаты по теме

Я не фаталист, но я не люблю, когда должен зависеть от чего-то или кого-то. Я могу зависеть только от своего президента или своей жены.

С возрастом хочу быть больше филантропом, потому что бессистемное занятие зарабатыванием денег не является интересным для интеллектуального развития.

Переживать за людей... Это очень вредно для здоровья, а тем более с возрастом ты все это в себе оставляешь. Раньше можно было выпалить все одной фразой и освободиться от этого, а сейчас неудобно — ни грубить нельзя, ни даже крикнуть.

Если избран менеджмент, то ему надо доверять. А если ты будешь сам все время это вести, ну жизнь проходит. Есть много интересного, помимо бизнеса, в жизни: спорт, искусство, например.

Я в долг не даю. Никому и никогда. Долг чреват. Лучше подарить.

Быть оракулом – удел либо наивного, либо необразованного человека.

Какая разница, с кем быть в постели, если удовольствие получаешь не от ласк, а от щедрости партнера.

Я по статусу и по возрасту сегодня пенсионер. Пенсионер, который в связи с субъективными обстоятельствами биографии может позволить себе заниматься теми делами, цель которых — доставлять людям удовольствие, дарить красоту, помогать им достигать спортивных результатов, открывать что-то новое в науке.

Вся жизнь может измениться за секунду, а ты даже знать не будешь, когда. «До» ты знаешь, в каком мире ты живешь, а «после» — всё уже по-другому. Может быть и не плохо, не всегда, но по-другому. Навсегда!

Утром, днем, даже вечером поливка цветов — обычное рутинное дело, зато ночью — почти приключение. Особенно для того, кому некуда торопиться.