Алишер Усманов

Другие цитаты по теме

Никто не имеет права зарывать свой талант в землю. Никто не имеет права упорствовать в убеждении, что можно прожить жизнь, не соглашаясь ни на какие уступки, упираясь рогом в свои принципы и высокоморальные ценности, не принимая в расчет реальную действительность. Некоторое время это еще прокатит, но потом жизнь все равно оказывается сильнее.

Дэн вспомнил ещё один афоризм АА: «Мы не властны над людьми, местами и предметами». Как и в большинстве перлов алкашеской мудрости, в нём было семьдесят процентов правды и тридцать процентов фальшивого ободрения.

Мы верим в то, что рано или поздно справедливость все равно побеждает, даже если иногда не хватает на это жизни

Жизнь — это череда решений, и все они стары как мир. Древнейший принцип — ты либо становишься жертвой, либо даешь отпор. Второй принцип — верность. Семья превыше всего и в радости, и в горе.

(Жизнь — это серия выборов, ни один из которых не является новым. Старейший: выбор быть жертвой. Или выбор не быть. Второй: преданность. И в первую очередь преданность семье. И в горе, и в радости.)

Я живу по законам Периша: ищу капельку восторга, немного безумия, всё то, без чего жить нельзя.

Для меня концепция жизни давно сформулирована: Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне мудрости отличить одно от другого.

Человек, который не готов отдать жизнь за что-то, не созрел для жизни.

Я не фаталист, но я не люблю, когда должен зависеть от чего-то или кого-то. Я могу зависеть только от своего президента или своей жены.

С возрастом хочу быть больше филантропом, потому что бессистемное занятие зарабатыванием денег не является интересным для интеллектуального развития.

Переживать за людей... Это очень вредно для здоровья, а тем более с возрастом ты все это в себе оставляешь. Раньше можно было выпалить все одной фразой и освободиться от этого, а сейчас неудобно — ни грубить нельзя, ни даже крикнуть.