Обещание (Söz)

Не люблю прощания. Но если вдруг не увидимся, то простите мне все. Это история закончится также, как началось. На наших глазах яркий флаг, а на нас наша форма. Мы с высоко поднятой головой. На этом пути очень много потерь было... мама, папа, мои любимые, мои друзья, братья. Все умерли, чтобы наш флаг свободно бушевал. Все мы влюблены в каждую часть земли этой Родины. Живём для нашей свободы. Ради братства будем жить. Ради флага будем жить. Чтобы жить — будем жить. Мы умрем, не моргнув глаз, если нужно кому-то жить. Потому что это Родина тех, кто ради него может отказаться от своей жизни. Моя страна после нас останется на вашем попечении.

Другие цитаты по теме

Любовь научила меня единственной вещи. И это не ждать ничего в ответ. Я всегда любил своё государство. Любил людей. Любил совместную жизнь. Я полюбил борьбу ради этого. Полюбил днём и ночью бороться за то, чтобы оставить им спокойное государство. Полюбил недосып, голод. Я не ждал ничего взамен. У меня осталось чистая совесть — самая большая награда. Чего может ещё пожелать человек?

— Мы один человек, мы одно целое. Если один из нас взорвется, то мы все взорвется. Один из нас нога, другой рука, третий ухо, четвертый глаз, мы одно целое тело, товарищи.

— От того, что мы солдаты, это не значит, что мы не влюбимся. И любить умеем, и знаем любовь. Тот кто не знает любовь, разве может отдать свою жизнь за флаг? Нет. Братья мои, наша философия ясна. Прежде всего Родина. Остальное после.

Если бы мне сердце проткнули мечом, этот меч застеснялся бы, увидев ту боль, что внутри.

— Я мамин ягненок Фейзулла Алтыпармак. Все называют Чайлаком. Я помню первый день, когда я вышел на операцию. Дрожал. Держа бомбу в руках, как не дрожать? Я дрожал. Не вру, боялся. Но этот страх давал мне силы. Этот страх делал меня смелым. Я полюбил свою страну больше всего.

... Бонджук. Ты заставляла моих глаз смеяться, моя любимая. Очень люблю тебя.

... Мои командиры. Все стали мне братьями. Полюбили меня как своего брата. Я надеюсь, что стал для них достойным.

... Не могу расплатиться с тобой, но прости меня мама. Как говорил папа Орхан, нет раба без греха. Если были ошибки, прости меня. Простите меня.

Я не знаю пафосных фраз. Но вы полюбили ведь такого сумасшедшего, как я, пусть Бог будет доволен вами. Я сын шехида шехид Кешанлы Муджаит Серденгечти. Попа мой шехид, дедушка шехид, даже продедушка шехид. Если Бог позволит, я тоже стану шехидом. Чувствую, очень мало осталось. Очень волнуюсь. Завещаю вам, не плачьте, когда я стану шехидом. И ты Мелисса. Очень полюбил я тебя. Но наша история была до этого момента. Пусть Бог подарит всем такую Родину, ради которой стоит умереть. Давайте, берегите себя.

— Выглядишь уставшим.

— А ты как и всегда очень красивая. Болит что-то?

— Уверена, что не настолько, как у тебя...

— Что это значит?

— Ты весь подавлен, тебе больно видеть меня такой. Винишь себя... Не вини, Явуз!

— Ты рассержена?

— На тебя? Да, очень рассержена... Знаешь, что я думаю? Лучше бы ещё больше времени проводили вместе... Гуляли бы по улицам города... Ходили бы на концерты, в кино... Ещё больше ругались бы...

— Не говори так, Бахар, ещё будем ругаться, обещаю!

— Больше не сможем, потому что меня не будет...

— Ты хочешь поругаться?

— Нет, сейчас нет сил. Но мы оба знаем, ты в последний раз видишь меня... Я хочу, чтобы ты знал это, хорошо, что я узнала тебя. Хорошо, что ты вошёл в мою жизнь. Хорошо, что я стала твоей женой... Я благодарна тебе за каждую секунду...

— Это говорит женщина, из которой вытащили две пули?

— Это говорит влюбленная в тебе женщина, которая вот-вот умрет...

— Если ещё раз скажешь про смерть, я уйду, Бахар.

— Не уходи... К тому же, когда ты ради флага умираешь это хорошо, а когда я будучи влюблённой умираю, это плохо?

— Не знаю.

— Нет, нет и всё. Это очень прекрасно.

— Я ненавижу себя за то, что заставил тебя пережить это всё...

— А вот сейчас ты расстраиваешь меня. Это был мой выбор.

— Ты могла с первого же дня развернуться и уйти.

— Но тогда я бы сожалев, умерла бы несчастной...

— А сейчас?

— Сейчас я очень счастлива. Явуз, дай мне слово. Ты не закроешь своё сердце для любви. Ты не сделаешь себе этого.

— Хорошо, замолчи, всё...

— И меня никогда не забудешь.

— Бахар, прошу... Ты мне нужен.

— Ты знаешь, какие цветы я люблю...

— Ромашки были?

— Бессовестный!

Пусть знают, что тот кто навредил нашей Родине, нашему флагу и нашим любимым, не может жить спокойно.

Меня зовут Ашык (Влюбленный). Когда говоришь Мансур, кто это спрашивают? Правда, потому что меня зовут Ашык. Влюблен в Родину. Влюблен в флаг. Влюблен в вас. Влюблен влюбиться. Как вы понимаете, профессионально влюблен.

Никогда не ждал возможности, когда влюблялся. Это была лучшая сторона влюбленности. У любви не бывает книги расчета. Я думал, что все так будет продолжаться, но вдруг что-то поменялось. Теперь когда нашел любовь, всё останется на пол пути. Пусть останется. Лишь бы наша Родина и наша нация была свободна. Пусть у нас все останется. Пусть Бог бережет вас.

Обезьяны носят своих детенышей на руках. Львы так не делают. Они следят. Просто следят.

Милая, прости, вчера я не смог к тебе прийти. Но ты наверное уже пришла в себя. Или когда придёшь в себя, послушаешь это. Сегодня я пришёл на очень красивое место, Бахар. Конечно, по заданию. И с тобой придём сюда. Только что, пил очень вкусный кофе. Не пойми не правильно, не настолько вкусный как твое кофе. Ничего лучше и красивее тебя в этой жизни сделать не сможет. Например, никто как ты не сможет морщиться. Никто как ты тепло улыбаться не может. Никто в мире... Никто, как ты не может пахнуть, Бахар (весна). На самом деле, мы заслужили долгий отпуск.

Бахар, я на грани совершения плохого. Надеюсь ты не будешь сильно сердиться на меня. Тот человек, который ввел тебя в такое состояние, я нашел его. Совсем скоро, я все его тело заполню пулями. Но расплата за это, может быть тяжёлой. Пусть это будет мое прощальное для тебя сообщение.

Я люблю тебя.

Сейчас мне нужно выключить.

Надеюсь ты в порядке. Я тебя очень люблю.