Обещание (Söz)

Милая, прости, вчера я не смог к тебе прийти. Но ты наверное уже пришла в себя. Или когда придёшь в себя, послушаешь это. Сегодня я пришёл на очень красивое место, Бахар. Конечно, по заданию. И с тобой придём сюда. Только что, пил очень вкусный кофе. Не пойми не правильно, не настолько вкусный как твое кофе. Ничего лучше и красивее тебя в этой жизни сделать не сможет. Например, никто как ты не сможет морщиться. Никто как ты тепло улыбаться не может. Никто в мире... Никто, как ты не может пахнуть, Бахар (весна). На самом деле, мы заслужили долгий отпуск.

Бахар, я на грани совершения плохого. Надеюсь ты не будешь сильно сердиться на меня. Тот человек, который ввел тебя в такое состояние, я нашел его. Совсем скоро, я все его тело заполню пулями. Но расплата за это, может быть тяжёлой. Пусть это будет мое прощальное для тебя сообщение.

Я люблю тебя.

Сейчас мне нужно выключить.

Надеюсь ты в порядке. Я тебя очень люблю.

Другие цитаты по теме

Вроде прошло немало времени,

И разошлись мы уж давно.

Но помню я тот стук в груди,

И как нам было хорошо.

— Вы ещё переписываетесь?

— Нет...

— Почему?

— Она решила прекратить...

— Почему?!

— Время...

— Слушай, брат... это ж хорошо... Найдёшь настоящую подругу. Тебе нужна реальная женщина!

— Нет... Слушай... послушай меня. Пока это длилось, она была мне реальнее, чем любая женщина. В моей жизни не было ничего реальнее, чем она. Я видел её... целовал... Я люблю, а теперь её нет... её нет.

Понимание и осознание того, что расставание — это единственное правильное решение, не освобождает от душевной и сердечной боли. У сердца всегда свое видение ситуации.

Та ніщо не вічне, а любов тим більше,

Він хотів як краще, а віддав назавжди,

А вона чекала, просто сил не стало

І струна порвалась..

Но ничто не вечно, а любовь тем более,

Он хотел как лучше, но отдал навсегда,

А она ждала, просто сил не стало

И струна порвалась...

— Будь честна со мной. Почему у тебя никогда не было парня?

— Хорошо. Любовь и свидания? Мне нравится читать и прикольно писать об этом, и представлять, но... в реальности...

— Что? Это страшно?

— Да.

— Почему? Почему страшно?

— Потому что чем больше людей впускаешь в свою жизнь, тем больше могут уйти.

Ты успокой меня, Скажи, что это шутка,

Что ты по-прежнему, По-старому моя!

Не покидай меня! Мне бесконечно жутко,

Мне так мучительно, Так страшно без тебя!..

Но ты уйдешь, холодной и далекой,

Укутав сердце в шелк и шиншилла.

Не презирай меня! Не будь такой жестокой!

Пусть мне покажется, Что ты еще моя!..

Страх перед болью от старых потерь,

Откровенной любви захлопнута дверь.

Теперь, когда в сердце нет больше огня,

Теряется смысл каждого дня...

Поезд тронулся, мы остались одни. На площадке омнибуса мы молча стояли и не решались говорить. Между нами был большой букет роз, но они не пахли. «Не пахнут розы»... «Ну говорите же», — сказала она... И я ей всё сказал, бессвязный бред о любви, просил её руки. Она была в нерешительности. Мы сошли с конки, был сильный дождь. Я всё время без перерыву ей говорил, клялся, что люблю. Она молчала. Когда пришли к воротам, она меня расцеловала неожиданно, быстро. «До завтра, — сказала она. — У статуи. При всякой погоде».

Утром она пришла ко мне на квартиру и дала письмо; там было написано: я вас не люблю... Но её лицо говорило другое, она чуть не плакала. Мы пошли в ботанический сад (...) Простились в Люксембургском саду, я плакал, она меня целовала. Я в тот же день уехал в Лейпциг и поселился на старой квартире. Через день А. И. приносит письмо из Парижа, которое оканчивалось: судите меня... Я с экспрессом в Париж. Мы снова у статуи, молчим или говорим пустяки, ходим в Люксембургском музее под руку в толпе, среди прекрасных мраморных фигур. Пароход на Сене. Большой зелёный луг, парк, кажется, Булонский лес. Мы высаживаемся на луг, идём под руку, она говорит: и так вот будем всю жизнь идти вместе... Дальше пока ещё тяжело писать. Я пропускаю... Мы расстались почему-то на кладбище: сидя в густой зелени, на могильной плите, мы без конца целовались. Я помню, нас немного смутили две старые набожные женщины в чёрном.

Камнем в омут и криком заглохшим

покидает любовь свою рану.

Стоит нам этой раны коснуться,

на других она брызнет цветами.

Разлюбить человека – это еще полбеды. Ты еще перестаешь любить все то, что ему нравилось.