Петр Квятковский

Другие цитаты по теме

Мелочи можно обсудить с каждым, о важном можно поговорить со многими, поделиться главным хочется лишь с единицами.

Никогда не води компании с тем, вместе с кем ты не хотел бы умереть.

— Почему вы не набираете текст на компьютере?

— Я отвечу на твой вопрос в обмен на обет молчания. Посмотри на эту машинку. Мне нравится в ней то, что писать приходится не спеша. Мне нравится, как она звучит. Мне нравится, как буквы впечатываются в бумагу. Мне нравится ощущение, что всю работу здесь делает живое человеческое существо.

Не бойся врага достойного — бойся друга непристойного!

Доверие между друзьями — истинная драгоценность, которой нужно гордиться!

Порой, если открыться, рискнуть, можно достигнуть большего — больше узнать, почувствовать — рядом с другим человеком. С тем, кому ты можешь доверять, кому способна открыть свое сердце. Иногда вместе двое людей могут достигнуть удивительных высот.

Дом должен быть домом, правда? Местом, где ты знаешь всех.

Если вы уверены в человеке, то никаких уточнений не требуется. «Друг... лишнего не спросит».

Возможно, я не заслужил твоего доверия, старый друг, но я ценю его.

Нет ничего более восхитительного и ничто не делает большей чести добродетели, чем доверие к людям, честность которых заведомо известна; знаешь, что, обращаясь к ним, можно ничего не опасаться: если они и не в состоянии предложить помощь, можно быть уверенным, по крайней мере, что всегда, встретишь с их стороны доброту и сочувствие. И сердце, которое так старательно замыкается перед остальными людьми, непроизвольно раскрывается в их присутствии, подобно цветку, распускающемуся под благотворным влиянием весенних ласковых лучей солнца.