Юлия Боримская. Оттенки прошлого

Другие цитаты по теме

В этом городе я ощущала себя совершенно иначе: он такой дождливый, холодный, с ноткой одиночества и грусти. Словно олицетворение меня.

Я всегда любила ночь. Вокруг так тихо и уютно, словно в мире ты один. Смотришь в темноту, наслаждаясь теплотой вечера. Время, будто замерло.

Я была ещё слишком маленькой, когда они погибли, но достаточно взрослой, чтобы запомнить их, и не иметь возможности забыть. Вдруг поняла, что все эти годы я не жила, а существовала. Во мне не было ничего другого, кроме как скорби по ним.

Во мне больше не было ничего: ни слёз, ни страха, ни эмоций. Только сознания того, что смерть стала неотъемлемой частью моей жизни. И это так жутко: воспринимать смерть, как обычную новость дня.

Если я буду бояться, мне от этого легче не станет. Мне это не поможет.

Знаешь, рано или поздно, мы все столкнемся с потерей близких. Люди приходят и уходят. Нужно уметь их отпускать.

Жизнь шла своим чередом, когда люди спешили, бежали, боясь опоздать. Они не знали, что уже опоздали, потому как не поняли, до чего проста жизнь, которая не любит поспешностей. Нужно лишь остановиться и оглянуться вокруг. Бушующие моря, пекучее солнце, золотисто-оранжевые листья и цветущие сады – всё это было для нас, хоть и мало кто ценил этот клад.

Гоpодские цветы, гоpодские цветы

Навсегда завладели вы сеpдцем моим.

Мы сами придумываем страхи, и сами претворяем их в жизнь. Если отключить те зоны мозга, где сидят воспоминания, неврозы, и травмы, то человек обретает сверх-способности.