Мэг Микер. Мама и сын. Как вырастить из мальчика мужчину

Другие цитаты по теме

Мудрость — любопытное качество. Это не знание и не суждение, не интеллект, не интуиция и не стремление к правильным поступкам. И это не просто дар Божий; мудрость — сочетание всех перечисленных качеств. Она необходима для воспитания детей, потому что каждый родитель должен быть мудрым и затем передать мудрость своим детям.

Любовь — своего рода соломка, которую вы можете подстелить, чтобы ребенок не расшибся насмерть.

Мамы могут обеспечить детей одеждой, дать им образование, могут любить и создавать комфортные условия. Но когда мамы учат детей мудрости, они готовят их к решению жизненных проблем. Мудрость помогает развить такие черты характера, как настойчивость, терпение, самоуважение и уверенность в себе, а также использовать эти качества для преодоления жизненных трудностей.

Напряжение и непонимание в отношениях с сыном неизбежны. Потому что он мужчина, а мама — женщина. Поэтому ждите и готовьтесь!

Я настоятельно рекомендую вам слушать в четыре раза дольше, чем говорить. Старайтесь не прерывать и не поправлять ребёнка.

Каждому мальчику нужно нести за что-нибудь ответственность, даже если ему только три года.

При воспитании неизбежны ошибки с вашей стороны. И он будет беситься от этого.

Чтобы обеспечить сыну твёрдую почву под ногами, мама постоянно должна быть рядом. Мама постоянна и незыблема. Она должна стать якорем в жизни сына.

Мать поступает жестоко, если не обращает внимания на слезы мальчика (в любом возрасте), не помогает ему разобраться со своими чувствами или не успокаивает, когда это действительно необходимо.