Салли Руни. Нормальные люди

…Я люблю тебя. Это не просто слова, правда люблю. Глаза ее снова наполняются слезами, она закрывает их. Даже в памяти этот миг навсегда останется наполненным огромным смыслом, и она знает это уже сейчас, пока все происходит. Она никогда не верила, что ее кто-то полюбит. А теперь начинается новая жизнь, это первый ее миг, и даже когда пройдет много лет, она будет считать так же: да, вот таким и было начало моей новой жизни.

Другие цитаты по теме

Удивительно, какие иногда можно принять решения только потому, что тебе кто-то нравится… а потом это меняет всю твою жизнь.

– Я хочу ненавидеть тебя каждой клеточкой своего тела. Хочу забыть каждое воспоминание, которое хоть отдаленно напоминает о тебе, – мое сердце болело от каждого его взгляда.

– А я хочу помнить каждый момент, связанный с тобой. Хочу так глубоко усадить свои чувства, чтобы они никогда не теряли тебя.

— Кто такой Генри? Твой репетитор? По математике? Хорошо. У тебя презервативы есть?

— Ма-ам! Мы занимаемся в школе. В кабинете.

— Что?!? И что? Страсть может охватить внезапно. Страсть не ждёт нужного времени. Взять твоего отца, первый раз у нас был секс в церкви. Это последнее место где я планировала потерять девственность.

— У меня всё будет по-другому, я выберу место и время, и это будет только по большой любви.

16 лет, мозга нет (хм).

Люблю скейтборд, ты старше меня на год (на год)

Дарил цветы за то, что я изменил (прости).

Опять кричишь, опять пришёл бухим

Влюбиться так, будто это первый раз.

Забыть про то, что есть кто-то кроме нас,

Забыть про то, что будет впереди, только я и ты,

Влюбиться так, будто это первый раз.

Нину Шацкую я выбрал, потому что она была самой красивой и недосягаемой, мы учились на одном курсе: я был секретарем комсомольской организации, а она прогульщицей. Однажды она попросила у меня какую-то лекцию, а я сказал, что дам, но только в общежитии. А общежитие, скажу я вам, коварное местечко. Я спросил: «Целоваться будем?». А она дерзко так бросила: «Будем!» Ох, и нацеловались мы тогда, до покусанных губ. А потом Нина познакомила меня со своей мамой, не понравился я маме, плакала она, плакала, но мы всё равно расписались на пятом курсе.

Если люди в скорби ведут себя бессмысленно, то лишь потому, что человеческая жизнь вообще бессмысленна, а скорбь лишь обнажает эту истину.

Ему действительно нравилось погружаться в перипетии сюжета. С интеллектуальной точки зрения вроде бы несерьезно переживать о том, кто из вымышленных персонажей на ком женится. Но так и есть: литература волнует его. Один из преподавателей называет это «удовольствием от душевного соприкосновения с великим искусством». В такой формулировке это казалось едва ли не сексуальным.

Да, деньги – это та субстанция, которая придает миру реальность.