Жан Батист Ламарк

Мы знаем, что это животное [жираф], самое высокое из млекопитающих, обитает в глубине Африки, в местах, где почва, почти всегда засушливая и лишенная трав, вынуждает его лазить по деревьям и постоянно напрягаться, чтобы добраться до них. Эта привычка, долго сохранявшаяся у всех представителей его расы, привела к тому, что передние ноги стали длиннее задних, а шея так вытянулась, что жираф, не вставая на задние ноги, поднимает голову на высоту шести метров.

Другие цитаты по теме

Я не верю в эволюцию. Если б эволюция существовала, у матерей развились бы глаза на затылке, десять рук и атрофировался сон.

И впитавши всю боль, я себя короную

В терновый венец эволюции.

Знание — часть эволюции человека.

В течение истории многие недооценивали силу Природы. В этом Брейниак оказался не лучше, чем Супермен или Бэтмен. Они все думали, что смогут превзойти творения природы, но все они ошибались. Земля принадлежала флоре задолго до того, как на ней появились животные. Теперь растения и деревья напомнят этим животным, в чьём мире они обитают.

Когда придёт следующая беда, Природа сможет о себе позаботиться. Я защищаю Природу — и только её!

Эволюция у всех общая.

Мир сознания гораздо ближе к нам, чем мир материи. Поэтому великие мудрецы, чьё сознание находится на высокой ступени эволюции, обращаются ко всем предметам окружающего мира как к личностям. В древних священных трактатах эти святые всегда описаны в окружении личностей. В любом предмете этого мира они видят личность, находящуюся внутри материальной оболочки.

Атеисты благодарны случайности появления их на свет, а верующие — провидению и сужденному Богом.

Они эволюционируют, как им и положено. А ты останешься на месте. Ты заставила себя не меняться — и что же в этом для тебя хорошего?

Я вообще-то довольно скептически отношусь к прогрессу и эволюции. Но то, что у людей эротическая коммуникация уже вышла за рамки обнюхивания деревьев и углов,  — без сомнения, явный эволюционный прогресс.

— Что вам надо??

— Я набью тебе задницу!

— Не набьёшь. На нашей ступени эволюции уже не нужна задница!