Салли Руни. Нормальные люди

Другие цитаты по теме

Если люди в скорби ведут себя бессмысленно, то лишь потому, что человеческая жизнь вообще бессмысленна, а скорбь лишь обнажает эту истину.

Ему действительно нравилось погружаться в перипетии сюжета. С интеллектуальной точки зрения вроде бы несерьезно переживать о том, кто из вымышленных персонажей на ком женится. Но так и есть: литература волнует его. Один из преподавателей называет это «удовольствием от душевного соприкосновения с великим искусством». В такой формулировке это казалось едва ли не сексуальным.

Да, деньги – это та субстанция, которая придает миру реальность.

Люди куда более постижимы, чем им кажется…

Удивительно, какие иногда можно принять решения только потому, что тебе кто-то нравится… а потом это меняет всю твою жизнь.

I wish that we would go back

To what we were before

But I don't think that I love you anymore, anymore

It's too hard to keep pretending

It's too hard to ignore

But I don't think that I love you anymore, anymore.

Недолго думая, я сделала шаг вперед, и, обернув свои руки вокруг его шеи, крепко его обняла. Не помню, чтобы раньше я была настолько близка к Уиллу. Он был теплым и твердым. Я закрыла глаза, почувствовав, как он щекой прижался к моей макушке.

Любовь проходит, но она, как и всё, не исчезает бесследно. У кого-то она превращается в теплые воспоминания, у кого-то в ненависть. Если этого нет, то любви не было.

... Все-таки странно – достаточно бывало неверного слова, пустякового, пусть не слишком красивого поступка друга или женщины, и он с усталым удивлением убеждался – оборвалось. Человек сорвался с его души, как червивое яблоко с ветки.