Джон Кракауэр. Навстречу дикой природе

Другие цитаты по теме

Когда ты молод, легко поверить, что ты заслуживаешь не меньше, чем желаешь, и если ты что-то хочешь по-настоящему сильно, то имеешь на это данное Богом право.

Единственное оправдание вмешательства в свободу действий любого человека — предотвращение вреда, который может быть нанесён другим.

Мечта – это очень существенная составляющая мотивации. Именно она заставляет человека все время двигаться вперед.

У человека всегда есть всё, чтобы осуществить свою мечту.

Хорошо, что ничего нельзя понять до конца. Иначе это уже не жизнь, а математика. Очарование бытию придает вечная незаконченность. Кого-то искушает дьявол, чьи-то мечты рушатся, а чьи-то — сбываются. Зарождается новая любовь. Все идет своим чередом…

Ты не должен иметь ничего, что не в состоянии унести на своих плечах.

Даже ежели тебе чего-то не хватает до скрежета зубовного и душа к чему-то замечательному тянется — и то не всегда оно на пользу будет. Иной раз сбудется мечта, а глянь — и стоишь с макушки до пят в той мечте изгвазданная, и хорошо еще, если она сладка на вкус покажется… Потянешься, как дитё за вареньем на самый верх кладовки — так не жалуйся потом, что по затылку звездануло.

Ребенок говорит то, что думает…

Женщина говорит то, что пожелает…

Трезвый Мужчина говорит то, что успокоит ребенка и женщину…

Пьяный Мужчина говорит то, что думает и желает…

Мудрость говорит то, что много говорить вредно — надо желать, думать и делать…

Реальность существует за пределами твоего восприятия, а мечты существуют в нашей реальности, и истина живёт в наших сердцах.

Надо изображать жизнь не такою, как она есть, и не такою, как должна быть, а такою, как она представляется в мечтах.