Елена Морозова. Как воспитать мальчика настоящим мужчиной

Другие цитаты по теме

Для того, чтобы стать мужчиной, нужно налаживать отношения с отцом — каким бы он ни был — живым или мертвым, злым или добрым.

Если мужчина может реализовать собственный интерес, способствуя при этом интересам женщины, тогда дальше можно идти вместе.

Ребенок не является источником счастья. Он создает для родителей завершенную и полную картину мира. Многое нам открывает. Позволяет излить на него любовь и только в ответ на понимание его натуры и выданное ему счастье наделяет радостью нас. Он не решает ни одной проблемы в семье.

Все, кто хоть немного знаком с мужчинами, знают: мужчине в любом возрасте всё время нужно соревноваться и побеждать, физически или умственно. В любом случае, мальчик так устроен-ему нужно чувствовать контроль над ситуацией, над людьми, но больше всего ему требуется защитить то, что он считает правильным. Многим мамам это не понравится, потому что женщины устроены иначе. Конечно, многим из нас не занимать напористости, мы бросаемся в бой за тех, кого любим. Но, по-моему опыту, мальчики в большей степени склонны к противостоянию, чем их сёстры.

Если мы спасём мальчиков и сбережём мужчин, то будет у нас народ, а значит, и будущее.

Плохо, когда христиане ворчат, жалуются и ропщут. Ты христианин? Покажи это, радуясь в собственной семье! Пусть ваши дети скажут, что у них счастливые, радостные родители!

Самые важные уроки мальчики получают дома. Спросите у мужчин, где они научились мужеству, умению прощать и принимать других. И большинство, не задумываясь ответят: «У мамы».

Мужчина счастлив и удовлетворён, если ему больше нечего желать.

Идеальный муж тот, кто верит, что имеет идеальную жену.

Мать поступает жестоко, если не обращает внимания на слезы мальчика (в любом возрасте), не помогает ему разобраться со своими чувствами или не успокаивает, когда это действительно необходимо.