Танит Кэри. О чем думает ребенок? Детская психология для современных родителей

Другие цитаты по теме

Исследования доказывают, что свободная неструктурированная игра помогает детям научиться регулировать свои эмоции, строить планы, решать проблемы.

Во всех нас с рождения заложена потребность в признании другими. Это один из краеугольных камней уверенности в себе.

Любая пища, которая не усваивается, накапливается в толстой кишке. Ею начинают питаться бактерии, вырабатывающие ядовитые вещества. Эти токсины всасываются стенками толстой кишки, затем попадают в кровь, разносятся по всему организму и вызывают болезни. В восточной медицине считается, что скопление отходов в кишечнике — первопричина всех болезней, особенно если это принимает хроническую форму.

Развитие знаний, накопление опыта должны быть непрерывны. Иначе нарушатся законы развития, которое всегда неравномерно и противоречиво.

Вовсе не обязательно воспитывать своего ребёнка эмоционально толстокожим. Но в то же время вам стоит помочь ему научиться контролировать эмоции.

Чтобы достичь совершенства, требуется в равной мере физическое здоровье, интеллектуальное развитие и духовное познание и деятельность.

Когда мальчики играют в видеоигры и действуют импульсивно, они воспринимают «послания» и имитируют образ действий, но не доходят до обдумывания более глубоких проблем.

Любому человеку, будь он самым закоренелый расист или антирасист, совершенно очевидно, что историческое развитие привело разные народы к разным результатам.

Половое развитие происходит у обитателей южных стран значительно быстрей, нежели у жителей севера.