Беглецы (Runaways)

Другие цитаты по теме

Вот почему мы будем держаться канализации. Там намного меньше дерьма.

— Герта раньше говорила, что дети проводят свою жизнь, желая стать взрослыми, а взрослые – желая стать детьми.

— Хм, Чего, как ты думаешь, желала Герта?

— Не знаю.

Она просто проводила свою жизнь, живя.

Они вроде тех детишек, что обожают слушать музыку своих родителей... Ты просто не можешь доверять им.

Пьянство отцов и матерей — причина слабости и болезненности детей.

Любовь умеет идти в неизвестность. Любовь умеет отбрасывать все гарантии. Любовь умеет бросаться в незнакомое и неизведанное. Любовь – это храбрость. Доверяй любви.

Пожалуй, главный секрет семейного благополучия — это доверие. Именно абсолютное доверие должно стать краеугольным камнем в отношениях любящих людей. Но доверять друг другу нужно не только радости и мечты, но также и горести и проблемы, а это куда сложнее. Ведь очень часто мы пытаемся запереть свои неприятности глубоко в душу, чтобы не переносить их на своих близких — боимся расстроить их, испортить настроение, даже не подозревая, что эта призрачная забота как раз и зовется недоверием. Мы не верим в то, что человек поймет нас, что сумеет помочь и поддержать, боимся, что он может отреагировать как-то иначе, чем нам бы этого хотелось. И все же доверять своему супругу — самому близкому человеку — необходимо всегда и во всем, не зря же говорится, что муж и жена — одна сатана. А смысл брачного единства в том, чтобы бережно и доверительно относиться к счастью друг друга. Поэтому доверяйте, и тогда вам реже придется перепроверять!

Материнство — факт. Отцовство — мнение.

Родители, ожидающие от своих детей благодарности (есть даже такие, которые ее требуют), подобны ростовщикам: они охотно рискуют капиталом, лишь бы получить проценты.

Кому я нужен?

Бывает, сидишь и задумываешься, ведь действительно, кому мы нужны? В этом мнимом мире лжи, где прохожие проводят тебя взглядом косым, где каждый тебя осудит, ведь им всем наплевать на тебя, видя внешний облик, даже падшему руки не протянут. Вот такой вот мир, в котором мы живём, и нужны мы только родителям своим и больше никому.