Уильям Шекспир. Конец - делу венец

Другие цитаты по теме

Если бы мы были предоставлены своим порокам, чем бы мы стали?

Подумать, как порою нас веселят наши утраты!

Ибо язык человеческий болтает, как правило, в ущерб своему владельцу.

К сожалению, в жизни не бывает

счастья без утрат и любви без слёз...

Все, поженившись, пожинают скуку.

В радости найдет он столько мук,

Что будет сам не рад такому счастью.

Что вы носитесь со своей девственностью? Тут и думать нечего: отделаться от нее и все.

— Я не понимаю, зачем плакать, когда ты счастлив!

— Когда-нибудь, я надеюсь, ты будешь так счастлив, что заплачешь!

Ни в чем я не нахожу такого счастья, как в душе, хранящей память о моих добрых друзьях.

Не верь его признаниям в любви:

Не клятвы, золото пускай он тратит.