Луиза Мишель, Жан Гетрэ. Нищета

Другие цитаты по теме

Что ей теперь после того, как она прошла океаны грязи?

Но если я не буду над всем смеяться, мне придётся плакать.

Дьявол оказал церкви такие услуги, что меня поражает, как его до сих не канонизировали.

Постарайся, если сможешь, не опускаться так низко, как я. Бывают чёрные дни, когда я охотно наделал бы котлет из всех порядочных людей.

Он смешанной религии, поэтому абсолютный безбожник. Он был усыновлен самим сатаной, но тот вернул его из-за страха, что он зашибет его по неловкости.

Ни один король, ни один император на нашей земле не обладает властью служителя Божьего. Ни один ангел, ни один архангел, ни один святой и даже сама Пресвятая Дева не обладают властью служителя Божьего; властью владеть ключами от врат царствия Божьего, властью связывать и разрешать грехи, властью заклинания, властью изгонять из созданий Божьих обуревающих их нечистых духов, властью, полномочием призывать великого Господа нашего сходить с небес и претворяться на престоле в хлеб и вино.

— Коллега из Рима сказал, что Хлоя встречалась со священником, который сделает все, чтобы изгнать дьявола с Земли.

— И что, за такое платят? Мне просто любопытно.

— Судя по всему, он рассказал ей про церемонию, которая, послушайте меня, загонит дьявола в ад навсегда! И он раскрыл подробности этой церемонии.

— Ахахах, церемония, чтобы отправить дьявола в ад? Великолепно! Нет, пора запретить показывать конец света на вечерних просмотрах в Ватикане.

— Отец, вы когда-нибудь испытывали сомнения по поводу веры? Подвергалась ли ваша вера испытанию? Ну, знаете, Господь нас всех сотворил, он смотрит на нас с небес и так далее. А потом явился Его сын, всех спас и все такое.

— Да.

— И после смерти мы попадаем на небеса.

— Да, и что же?

— Как раз с этим у меня и проблемы...

Я никогда не даю советов в вопросах религии и брака: я не хочу, чтобы кто-нибудь терпел муки из-за меня на этом или на том свете.