Эльчин Сафарли. Дом, в котором горит свет

Флора, женщина всегда хочет верить в «раз и навсегда». У кого-то так и складывается. Но чаще жизнь учит не привязываться, не зарекаться и продолжать идти дальше, навстречу новому, неизвестному. И урок этот – прежде всего урок честности с собой. Кому-то удобнее мучиться там, где нет любви, чем становиться счастливой там, куда зовет сердце.

Другие цитаты по теме

Мы боимся ставить под сомнение общественные стереотипы. Не забывай, Флора: их придумали люди, далеко не идеальные создания. На самом деле для счастья в жизни есть все.

Любовь делает женщину слабой. Мудрые женщины — это те, кто выдает слабость за верность…

Почему все люди сразу не могут стать счастливыми? Почему все люди сразу не могут найти любовь?

Девочка моя, счастье не в том, чтобы все получалось. Как бы ни обернулось, главное – суметь извлечь из случившегося урок: один придет к какому-то выводу, другой чему-то научится, а кто-то возьмет и отпустит. Люди часто слишком серьезны, усложняют, зацикливаются, вместо того чтобы принять, выдохнуть и двинуться дальше.

Мы, женщины, делаем решительный шаг вперёд после того. Как отмерили два шага назад…

Любящая женщина всё простит, но ничего не забудет.

От настоящей, пусть и короткой, любви всегда исходит свет.

За неимением самой любви женщины хотят почувствовать ее ароматы, услышать отголоски, увидеть отражение.

Когда человека бросают на произвол судьбы, ему ничего не остается, как покончить с собой. Но если вместе с человеком, оказавшемся в тупике, соглашается умереть женщина, его нельзя считать покинутым.

Любовь замужней женщины – это великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось.