13 причин, почему (13 Reasons Why)

Другие цитаты по теме

— Что для тебя самое главное?

— Мои друзья. В моей жизни было много ошибок, неудачных решений, и я не всегда продумывал действия на перёд, но если другу нужна моя помощь и он в опасности, или ещё что, если я знаю, что хоть чем-то могу ему помочь, я помогу. Я честно, честно стараюсь поступать правильно. Правда. Даже когда не ясно, что правильно. Потому что я не хочу жить руководствуясь чужими идеями о том, что правильно, или что верно, или что хорошо. Я хочу понять это всё сам. Даже если наделаю ошибок в процессе. И я уверен, на все сто, что переживать за друзей — это точно не ошибка. Это не ошибка быть человеком и всем сердцем кого-то любить.

Все пытаются засунуть тебя в рамки. Либо помещаешься, либо нет, либо притворяешься. Но как бы то ни было, это чёртовы рамки. Чёртовы рамки, а в них твоё посмертное фото.

Всё будет только хуже, гораздо хуже. Пока что-нибудь это не исправит.

Всё сводится к одному вопросу: ты выживешь в старшей школе?

Разумеется, я храню секреты. Так все делают. Это называется выживанием.

Только сейчас ругаю себя, что после твоего прихода забыла запереть входную дверь. Ведь следом за любовью являются сомнения – самые непрошеные, нахальные гости...

Уроки, которые мы усвоили из препятствий, могут определить дальнейший успех. Вспомните случай, когда вы встретились с проблемой, неудачей или проигрышем. Как это сказалось на вас? И что вы узнали из этого опыта?

— Так чего именно ты боишься?

— Я боюсь быть недостаточно сильным.