Klergy, Valerie Broussard — The beginning of the end

Другие цитаты по теме

И уже не первый раз я задумываюсь, как жестоко огонь может изуродовать человеческое тело. Поверьте мне – привыкнуть к этому невозможно, даже если видел это столько раз, сколько видел я. А если привык, то пора менять профессию.

Вы никогда не поймёте. Мотыльки, которые не видели света всю свою жизнь, всегда летят на огонь. Сжечь себя не жалко, сжечь весь мир не жалко! Они просто хотят этого света..

— Отчего большинство убийств совершаются в три часа утра... Почему большинство пожаров вспыхивают в это время... Потому что ночь верное время. Лучшее время для смерти. Да, дети мои, смерть орудует в темноте, вот почему Нью-Йорк лихорадит, в нем так много темных аллей, станций метро, и что самое главное – жертв.

— Ближе к делу. Правду!

— Правду? Что ж, слушайте. Убийца выходит перед рассветом, его тени тают во тьме, он голоден. Он хочет насытиться новой жертвой. Еда убийцы состоит из четырех блюд. Охота. Страх. Убийство. А на десерт – пламя. Можно ли обойтись без огня... Бывает ли смерть без спецэффектов..

Мы выходим ночью.

Чёрный дым.

Ты меня видишь?

Хочешь, чтобы я нашёл тебя.

А я вижу тебя.

– Чудной какой город у нас! – воскликнула она, обернувшись, но отец её оказался на корме, и она обратилась к Осене, сидевшему возле неё на бочонке. – И не понять, где ему начало, где конец…

– А где всему миру начало-конец? – спросил в ответ Осеня.

Огонь... Это живое существо. Он дышит, он ест. И он ненавидит. Единственный способ его победить — это думать также. Знать, что пламя будет распространяться до двери и по потолку. И не из-за каких-то физических законов, а потому что захочет этого. Некоторые парни на этой работе принадлежат огню, борются с ним на равных. Но единственный способ его убить — немного любви.

Один глоток кислорода — и он взрывается со смертоносной силой!

Мир круглый, и то, что кажется нам концом, может оказаться началом.