Кара Хантер. Выхода нет

И уже не первый раз я задумываюсь, как жестоко огонь может изуродовать человеческое тело. Поверьте мне – привыкнуть к этому невозможно, даже если видел это столько раз, сколько видел я. А если привык, то пора менять профессию.

Другие цитаты по теме

Почему, когда мы говорим с автоответчиками, даже те, кого считают умными людьми, начинают блеять, как овцы?

Для офицера полиции Рождество – дерьмовое время. Время, когда случаются практически все преступления, которые могут прийти в голову.

В этой жизни неважно, как ты взлетаешь, – важно, как ты падаешь.

Одним из неоспоримых преимуществ поджога является то, что вам не надо смотреть в глаза своим жертвам.

Огонь... Это живое существо. Он дышит, он ест. И он ненавидит. Единственный способ его победить — это думать также. Знать, что пламя будет распространяться до двери и по потолку. И не из-за каких-то физических законов, а потому что захочет этого. Некоторые парни на этой работе принадлежат огню, борются с ним на равных. Но единственный способ его убить — немного любви.

Иногда отсутствие каких-то фактов бывает не менее информативно, чем их открытие.

— Отчего большинство убийств совершаются в три часа утра... Почему большинство пожаров вспыхивают в это время... Потому что ночь верное время. Лучшее время для смерти. Да, дети мои, смерть орудует в темноте, вот почему Нью-Йорк лихорадит, в нем так много темных аллей, станций метро, и что самое главное – жертв.

— Ближе к делу. Правду!

— Правду? Что ж, слушайте. Убийца выходит перед рассветом, его тени тают во тьме, он голоден. Он хочет насытиться новой жертвой. Еда убийцы состоит из четырех блюд. Охота. Страх. Убийство. А на десерт – пламя. Можно ли обойтись без огня... Бывает ли смерть без спецэффектов..

Один глоток кислорода — и он взрывается со смертоносной силой!

Детские впечатления остаются на всю жизнь, независимо от того, есть ли под ними реальные факты.

Контроль над другим человеком часто выдают за заботу.