Гюстав Флобер

Другие цитаты по теме

Это была одна из тех бредовых идей, которые не дают покоя, и ты обещаешь себе, что как-нибудь обязательно попробуешь, но потом в одно прекрасное утро ты просыпаешься и осознаешь, что, пожалуй, время твое ушло и ты уже никогда не сделаешь этого.

Практичную идею можно использовать и с правой, и с левой стороны.

Часто разница между успешным человеком и неудачником состоит не в способностях или уникальной идее, но в мужестве сделать ставку на свои идеи, взять на себя просчитанный риск и действовать.

Знаете ли, сколько мы одними готовыми идейками возьмем? Я поехал — свирепствовал тезис, что преступление есть помешательство; приезжаю — и уже преступление не помешательство, а именно здравый-то смысл и есть, почти долг, по крайней мере, благородный протест.

Дурацкая идея, чего уж там, но обдумывать ее было чертовски приятно.

— Знаю, что эта ситуация могла тебя напугать, Стейси, но есть выбор. Разумеется, в первом случае тебя похоронят заживо в этом дорогущем ящике. Но, во втором ты останешься жив и получишь то, что я с гордостью называю поистине удивительной бизнес-возможностью. Так что, хочешь услышать больше об этой незабываемой возможности?

— Выслушивать твой бизнес-план? Какой там был первый вариант?

Важна не идея, а исключительно её живучесть.

Идея — это точка отправления и ничего более. Как только ты освоишь это, она преобразуется в мысль.

Откуда я беру идеи? Да я их краду. Краду у реальности. Чаще всего она превосходит фантазию.