Дискотека Авария — Пей пиво

Другие цитаты по теме

Потом еще будет пиво,

Сколько в нас и сколько мимо!

Если ты можешь писать музыку — пиши. Это твой долг перед миром, в котором не так уж много хорошего. Ты не обязан заниматься производством оружия, наркотиков или гребаных авто. Но ты обязан писать музыку, если умеешь это делать.

Музыка меняет выражение лица.

Если ты не можешь найти подходящую себе музыку, то напиши её сам.

Когда я умру, продолжайте слушать мои пластинки.

Ты можешь выучить четыре аккорда и играть их так громко и фальшиво, как хочешь, это ощущение, которое при этом испытываешь было и со мной. Ты можешь просто сидеть здесь и кричать, о чем хочешь, наигрывая при этом эти пару аккордов, а потом собрать группу. И на самом деле даже не важно, будет это нравится людям или нет. Не важно, будут ли думать о тебе люди, что ты так великолепно играешь на гитаре, или то, что у вас такая замечательная группа и что вы такие прекрасные музыканты, потому, что ты будешь делать это для себя.

Я имею в виду, если людям это нравится – замечательно, если нет – ну и хер с ними!

К музыке тогда было немного другое отношение.

Переезд из одной квартиры в другую состоял в общем, в перевозке магнитофона с колонками; остальных вещей, как правило, было крайне мало. Магнитофон был сердцем любого жилья; помню, увидев на улице, чьи-то вещи, выставленные для перевоза на новое место, мы были совершенно поражены отсутствием устройства для проигрывания музыки. Это было совершенно непонятно нам. Можно жить без одежды и без кровати — но как же можно жить без музыки?

Вы знаете, я думаю, что мы были правы.

Музыка должна высечь огонь от сердца мужчины, и возбудить слёзы на глазах женщины.

Пожалуйста, живи. Говори, думай, действуй. Иногда слушай музыку... Иногда наслаждайся живописью, чтобы она тебя тронула. Много смейся, а иногда плачь. И если ты найдёшь чудесную девочку, тогда иди к ней и люби её.

Рок – это антитеза политике. Рок никогда не ляжет с политикой в постель. Поэтому, вместо того, чтоб раздумывать о политике, врубите погромче «Rolling Stones»… или, на худой конец, меня!.