Алиса в стране чудес

Другие цитаты по теме

Чаепитие — это не процесс, а состояние души.

В каждую чашку вложи свою сказку!

— Поэтому здесь и накрыто к чаю? — спросила Алиса.

— Да, — отвечал Болванщик со вздохом. — Здесь всегда пора пить чай. Мы не успеваем даже посуду вымыть!

Сколько ни лились слова, скоротать время за разговорами не удавалось. Разбавлять словами время — все равно что поить пустыню водкой.

Ты обо мне забудешь, может быть,

Нам про тебя не суждено забыть!

Время — это какой-то сумасшедший косметический хирург, который злорадно лепит из молодого прекрасного лица обрюзгшую ряху.

Время

бродит вокруг,

облачённое в наряды

из счастья

и горя.

Истинная боль никогда не ощущается сразу. Она похожа на чахотку: когда человек замечает первые симптомы, это значит, что болезнь уже достигла едва ли не последней стадии.

Если предателей называют героями («Или героев – предателями», – мрачно подумал Роланд), значит, пришли темные времена.

Не позволяй прошлому и будущему красть твоё время и твоё счастье. Спроси себя:

1. Желаю ли я терять своё настоящее, беспокоясь о прошлом, которое ушло навсегда, или мечтая о «волшебном саде где-то там за горизонтом»?

2. Желаю ли я отравлять своё настоящее, постоянно вороша своё прошлое, вновь и вновь переживая и освежая в памяти всё неприятное и горькое, что в нём было, бередя старые раны с назойливостью мухи?

3. Просыпаюсь ли я с твёрдым намерением провести предстоящие двадцать четыре часа с максимальной пользой и трудиться не покладая рук, дабы принести пользу себе и другим?

4. Провожу ли я с пользой свой день, использую ли время разумно?

5. Если на предыдущий вопрос ответ был отрицательный, то спроси себя: когда я начну проводить каждый день с пользой и следить за тем, чтобы ни одна минута не пропадала зря? На следующей неделе? Завтра? Или сегодня?

6. Что самого плохого может случиться? Задавая себе этот вопрос, ты обращаешься к наихудшему варианту развития событий, после чего:

— подготавливаешь себя именно к этому варианту;

— начинаешь спокойно и хладнокровно принимать меры для улучшения исхода событий.

У него времени вообще нет. То есть наоборот. У него времени так много, что оно ему не нужно. А значит, его как бы и нет…