Временно недоступен

— Антон Романович, прежде, чем вы приступите к таинству обряда, вы можете выслушать мое предложение?

— Оно касается материального блага? Нет.

— Ну что вы? Я интеллигентный человек, у которого нет материальных благ.

Другие цитаты по теме

— Друзья, без всякого хвастовства, за 20 лет я поймал и привёз сюда из Африки самых красивых животных. Но в Париже я был пленён, нет, скорее, очарован одной восхитительной газелью. Предлагаю поднять бокалы за гостью, которая скоро станет хозяйкой. За будущую графиню Сен-При!

— Извините.

— Видите, уже ускакала!

— А что вы об этом думаете? Отдельный кораблик, плывущий по Темзе, сладкая поздняя клубника, шампанское «Дом Периньон», все!

— Клубника!? И вы не пришли?

Еще одна проблема, это наша любимая — коррупция. Политики даже любят называть ее болезнью. Тут я не совсем согласен, просто те, кто, собственно, болен, они чувствуют себя лучше, чем здоровые. Уж сколько мы с этой коррупцией не боремся, сколько не искореняем, она все крепче и крепче. Меня повеселило то, что наше руководство уговорило Европу выделить нам на борьбу с коррупцией деньги. Деньги на борьбу с коррупцией! Это вот, как если бы муж сказал жене: «Дорогая, я бросаю пить, но для этого мне нужна бутылка водки». И она верит, говорит: «Конечно, на. Но смотри, если выпьешь — больше не дам». А ему щас больше и не надо. Ему нормально. Ну в смысле, нам. Ну, в смысле, даже им. Тем, кто заболел.

Пессимисты считают, что в России всё уже украдено.

Оптимисты считают, что ещё не всё.

Ай да бабка! Ай да спец!

Вот и хлопотам конец!

Хоть вынай тебя из ступы —

Да министром во дворец!

Чем интеллектуализировать пролетариат, легче опролетарить интеллигенцию...

Осел, груженный золотом, возьмёт любую крепость.

Он считал, что право на его стороне: несокрушимый довод — право!

Но да позволено нам будет спросить: существует ли на свете такой судья, у которого нет сына или хотя бы какого-нибудь родственника, которого надо протолкнуть, помочь ему выбиться в люди?

Интеллигентный человек смеётся шутке только раз — когда её выдумывает.