Brainstorm — Гори, гори ясно

Другие цитаты по теме

Гори, гори ясно! Пусть нам твердят, что светить напрасно;

Но в мире без света — никакого, друг, толка нету.

Гори, гори ясно, чтоб стало грустно, когда погаснем.

Станьте другом, когда вам нужны друзья. Дарите надежду, когда сами нуждаетесь в ней.

Много зим и много лет

Прожили мы вместе,

Сохранив святой обет

Верности и чести.

Ну так будьте же всегда

Живы и здоровы!

Верю, день придёт, когда

Свидимся мы снова.

Прикрой своею спиной того, кто за тобой,

Идёт, как родной, под звук твоих шагов.

И не прощай врагов, они того не стоят!

Что-то утратишь, и уже ни в чем нет связи и толку, надежда и безнадежность кажутся одинаково бессмысленными, и вся жизнь воплощается в единственном образе. Но почему бы не пойти дальше?

Учитесь одинаково относиться как к врагу, так и к другу; достигнув этого и отбросив все желания, вы достигнете вашей цели.

Живи настоящим; не тормоши прошлое, спокойно лежащее в своей могиле; держи хвост пистолетом и обходи грязные лужи. Не обращайся к друзьям за психотерапией.

Обнимите своих любимых и, если они не могут обнять вас в ответ, найдите того, кто сможет. Каждый заслуживает любви и ответного чувства. Не соглашайтесь на меньшее.

Найдите работу, которая будет приносить радость, не становитесь ее рабами.

Танцуйте, смейтесь и ешьте со своими друзьями. Настоящая, честная и сильная дружба — абсолютное счастье и то, что мы можем выбирать сами. Выбирайте друзей с вниманием и тщательностью, буквально как ищете сокровище.

Окружите себя прекрасными вещами. В жизни полно грусти и боли — но найдите свою радугу и не отпускайте ее. Красота — во всем, просто иногда нужно вглядеться чуть внимательнее, чтобы ее заметить.

— Если вам так плохо, поделитесь этим со своими друзьями, с близкими, посоветуйтесь, найдите решение, но — нет, проще устроить свинство. Утопить ваше общее чувство вины...

— Я не понял, в чём я виноват?!

— В том, что ты — кретин.