Хороший доктор (Good Doctor)

Другие цитаты по теме

Правила существуют, чтобы не возникало вопросов.

We chose the silence

Hatred, cruel violence.

We should be ashamed

We had a chance that we ignored.

Now it's too late,

the end is knocking on the door

Ready to claim us.

Хаус не нарушает правила, он их игнорирует.

– И откуда ты взяла этот феерический бред? – рассмеялся друг.

– Ты чего?! Это – не бред, а священная русская традиция. Нужно обмывать награды, звания и звездочки на погонах.

– Какие еще звездочки? – уже откровенно веселился напарник.

– Да какая разница? У нас все равно погонов нет, мы штатские, – прыснула я от смеха. – Говори что-нибудь торжественное о том, какие мы молодцы. И чтобы это были не последние наши ордена, а также чтобы они хорошо висели и не падали, и давай пить.

– А что еще обмывают? – взяв стакан, поинтересовался он.

– Ну-у… Пяточки у новорожденных, машины новые и… Знаешь, кажется, все обмывают, – рассмеялась я и тоже поднесла к губам свой стакан.

– Что-то с отцом?

– Учитель меня ударил и выкинул мелки в снег… Мэй Честер сказала, что я стащила мелки из миссии, а я ответила, что не дам ни одного. И она сказала мистеру Дэвису, что они у меня в парте… Так всё и вышло…

– Надо избить его, его же тростью!

– Джо! К насилию прибегать нельзя… Я напишу ему письмо.

– То-то он испугается.

Существуют правила, от которых никуда не денешься, в частности «золотое сечение» (1,61803399), результат деления, например, высоты пирамиды Хеопса на половину ее основания. Вы должны получить эту цифру, разделив свой рост на расстояние ступни-пупок, и ей же в идеале будет равняться частное от деления отрезка ступни-пупок на промежуток пупок-макушка. В противном случае вы неебабельны.

Я ненавижу это традиционное, жестокое общество, и эту глупую культуру следования нормам. Ну знаете, все слушают одинаковую искусственную музыку, и делают одинаковую искусственную работу, и одеваются в одинаково искусственном стиле.

Я знаете ли, не выношу шума, возни, насилий и всяких вещей в этом роде. В особенности ненавистен мне людской крик, будь то крик страдания, ярости или иной какой-нибудь крик.