Фридрих Энгельс

Нельзя не возмущаться, нельзя не возненавидеть этот класс [буржуазию], который кичится своей гуманностью и самоотверженностью, между тем как его единственное стремление — любой ценой набить свой кошелёк.

Другие цитаты по теме

Благотворительность и патриотизм — главные качества американца, которому нужно что-то продать.

Обычно Киви был бодрым и энергичным. Он достиг своего высокого положения и большого заработка тем, что бодро и энергично всаживал нож в спину многим своим сослуживцам. В банковском деле это сочетание энергичности и предательства называется политической смекалкой.

Наполни беспокойные умы

Походами, делами за границей,

Отправь подальше шумных непосед

И на чужбине дай им развернуться,

Чтоб прошлое забвеньем поросло.

Мы выливаем холодный душ опровержений.

Янукович – один из лучших вербовщиков, которых я встречала. У него тоже была своя улица, тюрьма…безусловно, и он был великий манипулятор людьми, если утруждал себя этим делом. Поэтому я, понимая это, всегда избегала личных, off the records, разговоров с Виктором Януковичем. Он не так прост, как его рисуют… Янукович – зверь. Со своими инстинктами, аппетитами, ощущением своей стаи…

Какой смысл шифровать донесения, если умный противник не сможет разгадать твой шрифт? В итоге ты сам не будешь знать, что твой противник думает о том, что ты думаешь, что он думает.

Я несколько раз слушал его, но не могу сказать, что я буквально, как говорится, погрузился и стал понимать. Но обещаю, что постараюсь в этом направлении что-то сделать.

Существование медицинской школы — школы гуманнейшей из всех наук — немыслимо без попрания самой элементарной гуманности.

Суть политики состоит не в том, чтобы быть правым, а в том, чтобы сохранить правоту.