Кир Булычев. Мутант

Другие цитаты по теме

До сих пор не могу сформулировать объективных законов красоты. Красив ли, например, мой старик? В линии носа или в душевной привлекательности таится истинная красота?

Чем меньше привлекаешь к себе внимание, тем лучше. Если демонстративно игнорировать обязанности по отношению к обществу, оно может тебя изгнать... Но держусь ли я за общество? Об этом стоит подумать.

Порой я не могу преодолеть раздражения против человечества. Ну почему эволюция дала первенство именно этим, нестабильным, ленивым, подозрительным особям? То ли дело муравьи, не мыслящие себе существования в безделье...

Говорят, что во всех нас скрыты семена того, что мы будем делать, но мне всегда казалось, что у тех, кто умеет шутить в жизни, семена эти прикрыты лучшей почвой и более щедро удобрены.

У человека, склонного к самоубийству, чувство юмора, как правило, напрочь отсутствует.

Есть люди, рождением которых Бог хочет показать, что у него есть чувство юмора.

Человека надо принимать таким, какой он есть. Иначе растеряешь друзей.

Человеку всегда хочется поделиться тайной. И чем тайна удивительнее и заветней, тем больше хочется её рассказать. Человек отлично понимает, что надо молчать — его спасение в молчании, а сам носит в себе тайну, как бомбу замедленного действия, пока не взорвётся.

Человек без чувства юмора полностью безоружен. Для жизни это кошмарно, а для меня такой человек — практически калека.